«Олимпиакос» - «Риека»: здесь не место сенсациям.

Олимпиакос – Риека. Прогноз на матч Лиги чемпионов УЕФА (16.08.2017)

В прошлом сезоне израильский «Хапоэль» из Беэр-Шевы преградил «Олимпиакосу» путь в группу Лиги Чемпионов. Один снаряд дважды в одну воронку не падает. Подтвердят ли греки давнюю поговорку? – смотрим наш прогноз.

«Олимпиакос»

В завершившемся сезоне «Оли» отыграл в греческой Суперлиге 30 матчей и в очередной раз был объявлен чемпионом страны. В подготовительный период греки сыграли семь товарищеских матчей с местными и иностранными клубами. Две победы, три ничьи и два поражения.

«Риека»

«Риека» на протяжении нескольких лет пристреливалась к чемпионскому титулу и наконец в прошлом сезоне подвинула загребское «Динамо» с верхней ступеньки пьедестала. Попутно новый чемпион пополнил свою коллекцию трофеев национальным кубком. В новом сезоне в игре «Риеки» наметился спад – за тремя уверенными победами последовали два сухих поражения.  

Статистика и личные встречи

В предыдущем раунде квалификации «Оли» выиграли в Белграде у «Партизана» (1:3). В ответной встрече «красно-белые» позволили себе расслабиться и сыграли вничью (2:2). Валийский «Нью Сэйнтс» не оказал хорватам никакого сопротивления (2:0 на Балканах и 1:5 на островах). На следующей стадии «Риека» выбила из турнира опытного бойца из Австрии. «Зальцбург» был повержен благодаря голу соперника на чужом поле.

Без истории личных встреч.

Прогноз

Участие «красно-белых» в группе Лиги Чемпионов стало традицией, а их дуэли с «Арсеналом» - классикой. Уверены, прокол прошлого сезона не повторится. Греки решат судьбу противостояния уже в первом матче. Даже за осторожную фору (-1) БК Лига Ставок предлагает привлекательный коэффициент 1.91. Сложно устоять и не поставить.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Олимпиакос – 1.53
Ничья – 3.73
Риека – 6.67

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня