«Реал» Мадрид – «Барселона»: кто выиграет матч?

Реал Мадрид – Барселона. Прогноз на Суперкубок Испании (17.08.2017)

Триумф «Реала» 3:1 на «Камп Ноу» оставил «Барселоне» немного шансов на итоговую победу в Суперкубке. Теперь каталонцам нужно умудриться победить «сливочных» с гандикапом в два мяча. По силам ли это нынешней «Барселоне»? Наш прогноз.

 «Реал»

«Реал» очень уверенно входит в новый сезон. «Сливочные», как ни странно, не купили ни одного звездного игрока в межсезонье, но все равно сумели одолеть в Суперкубке УЕФА «Манчестер Юнайтед» – 2:1, а теперь в Суперкубке Испании еще и разобрались с «Барселоной» на ее поле. При этом в межсезонье королевский клуб и близко не выглядел столь мощно, проиграв «Ман. Сити» – 1:4, а также в рамках Международного Кубка Чемпионов сыграв с «Барсой» – 2:3 и МЮ – 1:1. Как видим, всю свою ударную мощь «сливочные» припасли для официальных матчей.

«Барселона»

«Барселона», тем временем, является главным участником трансферных слухов. Потеряв Неймара, каталонцы стремятся заполучить Дембеле или Коутиньо, и пока что успехов в переговорах снискать у них не получается. Интересно, что в межсезонье «Барса» играла успешнее «сливочных», обыграв «Ювентус» – 2:1, «Манчестер Юнайтед» – 1:0, «Шапекоэнсе» – 5:0, «Реал» – 3:2 и сыграв вничью с «Химнастиком» – 1:1.

Статистика и личные встречи

«Реал» пропустил в 10 из 11 последних поединков.

До первого матча со «сливочными» в Суперкубке «Барса» не проигрывала 14 встреч подряд.

«Барселона» победила «Реал» в трех из четырех предыдущих очных матчей на «Сантьяго Бернабеу».

Прогноз

«Барселона» явно попытается реабилитироваться за поражение «Реалу» дома, поэтому будет играть гораздо мощнее, чем в первом матче. Другое дело, что и «Реал» вряд ли станет сбавлять обороты. Поскольку «сливочным» побеждать «Барсу» опять необязательно, но каталонцы явно будут настроены на реванш, ставить в этом матче лучше на гостей в БК 1хСтавка за 2,13.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Реал — 2,39
Ничья — 4,34
Барселона — 2,75

Ещё прогнозы