«Селтик» - «Астана»: встреча старых знакомых.

Селтик – Астана. Прогноз на матч (16 августа 2017)

Год назад эти команды уже пересекались в отборе Лиги Чемпионов. Тогда шотландцы победили с общим счетом 3:2. Как будет в этот раз? – подробности в прогнозе наших экспертов.

«Селтик»

Сложно сходу вспомнить европейский чемпионат, где победитель определялся бы на такой же безальтернативной основе, как в шотландской Премьер-лиге. «Кельты» завоевывают чемпионский титул, не испытывая никакой конкуренции, шесть сезонов подряд. В квалификации Лиги Чемпионов «Селтик» уже преодолел два барьера. Шотландцы легко перепрыгнули через североирландский «Линфилд», а с норвежским «Русенборгом» пришлось попотеть (0:0 дома и 0:1 на выезде). У себя на родине действующий чемпион сыграл три официальных матча, в которых одержал три победы с общим счетом 10:1.

«Астана»

За последние четыре сезона «Астана» три раза становилась чемпионом Казахстана. И в текущем первенстве все идет к очередному титулу столичной команды. У «Астаны» на внутренней арене самая надежная оборона и самое агрессивное нападение. В квалификации Лиги Чемпионов все совсем иначе, казахстанцы пропускали и от латвийского «Спартакса», и от польской «Легии». Что, к слову, не мешало «Астане» продвигаться дальше.

Статистика и личные встречи

«Селтик» еще ни разу не пропустил в этом отборочном турнире. «Астана» забивала в трех квалификационных матчах из четырех.

В прошлом году при аналогичных обстоятельствах «Селтик» выиграл в Глазго и сыграл вничью в «Астане».

Прогноз

«Селтик» и «Астана» имеют возможность поиграть в настоящий футбол только на соревнованиях континентального уровня. В среду оба участника матча могут на 100% продемонстрировать свой потенциал. Год назад чемпион Казахстана не спасовал перед маститым соперником. За прошедшее время «Астана» не стала слабее. Вероятно, что именно шотландцам участвовать в групповой стадии турнира. Но пройти этого соперника будет не так легко. Предлагаем поставить на то, что оба клуба забьют. Берем эту опцию в БК 1хСтавка за 2.34.

Коэффициенты БК 1xСтавка:
Селтик – 1.41
Ничья – 4.70
Астана – 9.40

Ещё прогнозы