«Утрехт» - «Зенит»: кто победит?

Утрехт - Зенит. Прогноз на Лигу Европы (16.08.2017)

Последний раунд квалификации Лиги Европы стартует вынесенным на среду матчем. На своем поле «Утрехт» будет принимать «Зенит». Фаворитом букмекеры видят российский клуб, сможет ли команда Манчини подтвердить этот статус? – читайте наш прогноз на матч Лиги Европы.

«Утрехт»

В Лиге Европы «Утрехт» провел уже два раунда. Для начала голландцы размялись на мальтийской «Валлетте» (0:0 в гостях, 3:1 дома), а следом отправили восвояси польский «Лех». После домашней нулевой ничьи «Утрехт» на выезде сыграл 2:2 и прошел в финал благодаря правилу выездного гола. Чемпионат Голландии стартовал в прошлый уик-энд, и в первом туре «сине-бело-красные» на выезде послали в нокаут «Ден Хааг», победив 3:0.

 «Зенит»

Первым соперником «Зенита» в этом розыгрыше была скромная «Бней Иегуда», но без проблем не обошлось. После гостевого выигрыша 2:0 дома питерцы смотрелись не лучшим образом и уступили с минимальным счетом. Зато в чемпионате РФПЛ у подопечных Роберто Манчини пока особых проблем нет – после шести игр у команды первое место, пять побед и ничья с «Уралом», в последнем туре на своем поле был разгромлен « Ахмат» (4:0).

Статистика и личные встречи

До этого сезона команды не встречались.

Прогноз

Непросто сравнивать соперников, по составу «Зенит» заметно превосходит своего оппонента, да и играть вторым номером с подобными командами даже на выезде питерцы вряд ли станут. Что-то сверхъестественного «Утрехт» пока не показал, мальтийцы были заметно ниже классом, а вот «Лех» не удалось обыграть ни разу. Считаем, что немного шансов и сейчас, скорее всего «Зенит» привезет из Голландии полновесную победу. Выигрыш питерцев оценивается в БК Winline вполне приемлемыми цифрами 1.68.

Коэффициенты БК Winline:

Утрехт  - 5.36

Ничья — 3.85

Зенит — 1.68

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня