«Утрехт» - «Зенит»: как начнется решающий раунд отборочного цикла?

Утрехт – Зенит. Прогноз на матч (16 августа 2017)

На среду вынесен один матч плей-офф квалификации Лиги Европы. В Утрехте одноименный клуб сыграет с представителем России – «Зенитом». Оправдают ли гости статус фаворита встречи? – детали в прогнозе наших экспертов.

«Утрехт»

В завершившейся Эредивизии «Утрехт» финишировал вслед за большой голландской тройкой. Возможно, «вслед» это громко сказано. Отставание четвертого «Утрехта» от третьего ПСВ составило 14 очков. Вместе с тем, для бронзового призера евросезон уже закончился, а хозяева отчетного поединка еще имеют шанс пройти в групповой турнир. В квалификационном раунде ЛЕ «Утрехт» часто играл вничью (три матча из четырех). Но этого было достаточно, чтобы оставить за бортом соревнований мальтийскую «Валетту» и польский «Лех».

«Зенит»

«Зениту» Мирчи Луческу не хватило пары очков для попадания в квалификацию Лиги Чемпионов. В отборе Лиги Европы «Зенит» уже Роберто Манчини неоднозначно сыграл с израильской «Бней Иегудой»: победил на выезде (0:2) и проиграл дома (0:1). В чемпионате России питерцы идут на первом месте, совсем недавно в северной столице капитулировал действующий чемпион – «Спартак» (5:1).

Статистика и личные встречи

«Утрехт» еще не проигрывал в текущем отборочном турнире. Оба матча «Зенита» были сыграны «на меньше».

Без истории личных встреч.

Прогноз

«Зенит» - фаворит и данного выездного матча, и дуэли, в целом. Уверены, авансы букмекеров и болельщиков питерские футболисты подтвердят забитыми мячами в Утрехте. Ожидаем, что в среду россияне, как минимум, дважды заставят голландцев начинать с центра поля. Поставить на индивидуальный тотал гостей можно в БК Винлайн за 1.85.

Коэффициенты БК Винлайн:
Утрехт – 5.36
Ничья – 3.85
Зенит – 1.68

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня