«Эвертон» – «Хайдук»: как завершится поединок?

Эвертон – Хайдук. Прогноз на Лигу Европы (17.08.2017)

«Хайдук» уже относительно долгое время из года в год пытается пробиться в групповой этап Лиги Европы, но каждый раз терпит неудачу. Причем в четырех предыдущих случаях именно на стадии плей-офф. Есть ли шансы у «мастеров с моря» изменить эту тенденцию в противостоянии с «Эвертоном»? Детальнее – в нашем прогнозе.

«Эвертон»

«Эвертону» все-таки не удалось удержать в команде главную звезду – Ромелу Лукаку, но зато «ириски» получили обратно легендарного Уэйна Руни. Он же и помог мерсисайдцам добыть победу в первом туре Премьер-лиги над «Сток Сити» – 1:0. В целом, сезон «Эвертон» действительно начал удачно, добыв три победы с одинаковым чемпионским счетом. Дважды по 1:0 в Лиге Европы был обыгран словацкий «Ружомберок». Отметим, что после второй дуэли в ЛЕ «ириски» еще успели провести товарищескую встречу с «Севильей», в которой сыграли 2:2.

«Хайдук»

После поочередных проигрышей в плей-офф «Днепру» в 2014-м и «Словану» в 2015-м, в прошлом сезоне хорватский клуб был наиболее близок к попаданию в групповой этап Лиги Европы. «Мастера с моря» лишь в серии пенальти проиграли израильскому «Маккаби». Этот год хорваты тоже начали хорошо, сначала обыграв «Левски» – 1:0 и 2:1, а потом одолев датский «Брондбю» – 0:0 и 2:0. Соперники неплохие, но «Эвертон», конечно, в разы сильнее этих команд. В родном чемпионате «Хайдук», тем временем, набрал десять очков в пяти матчах.

Статистика и личные встречи

«Эвертон» все три официальных матча этого сезона выиграл со счетом 1:0.

«Хайдук» проиграл лишь в одной из девяти официальных игр этого года.

«Эвертон» и «Хайдук» друг против друга еще не играли.

Прогноз

Без сомнений, хорваты не станут сдаваться на милость победителя. Они будут играть в защитный футбол, пытаясь вытянуть нулевую ничью, как в гостевом поединке с «Брондбю». Поскольку «ириски» «Ружомбероку» так и не смогли забить много, а хорваты вряд ли слабее словак,  здесь можно ставить на победу Эвертона+ТМ 3.5 за 1.90 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эвертон — 1,29
Ничья — 5,80
Хайдук — 12,50

1.91хСтавкаП1+ТМ 3.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня