«Хабнарфьордюр» - «Брага»: засуха или феерия?

Хабнарфьордюр - Брага. Прогноз на Лигу Европы (17.08.2017)

Исландские и португальские клубы в большинстве своем не слишком результативны в международных играх. Получится ли у «Хабнарфьордюра» и «Браги» сломать этот стереотип? Читайте очередной прогноз на квалификацию Лиги Европы.

«Хабнарфьордюр»

Исландцы начинали свой путь в еврокубках с Лиги Чемпионов. Первым соперником был фарерский «Викингур», и эта битва осталась  за нынешними хозяевами.  1:1 дома и 2:0 в гостях, шансов у соперника было немного. Но вот следующий оппонент – «Марибор»  - оказался уже не по зубам, два минимальных поражения, и теперь потолком для клуба будет только Лига Европы.

«Брага»

При наличии Большой Тройки уделом «Браги», как впрочем и любого португальского клуба, является Лига Европы. Свой очередной заход в этот турнир «оружейникам» пришлось начинать с квалификации. Первым оппонентом для португальцев стал шведский АИК, и в лучших традициях обоих чемпионатов команды выдали тяжелейшую дуэль с обменом ничьими  1:1. В дополнительное время «Брага» все же дожала соперника, забив решающий мяч. В чемпионате Португалии пока было две игры – проигрыш 1:3 на выезде «Бенфике» и домашняя победа 2:1 над «Портимоненсе».

Прогноз

Не слишком высокая результативность  - вот главная отличительная особенность обеих команд. Даже на местном уровне исландский клуб в девяти последних играх только дважды превзошел стандартный букмекерский тотал. «Брага» также помучалась с АИКом, стиль которого похож на игру «Хабнара». Считаем, что рисковать команды сразу не будут, ждать трех голов в первой игре очень сложно. Выбираем тотал меньше 2,5, кф 1,65 в БК Leon вполне играбельный.

Коэффициенты БК Leon:

Хабнарфьордюр - 5.75

Ничья — 3.42

Брага – 1.73

Ещё прогнозы