«Легия» – «Шериф»: кто выиграет матч?

Легия – Шериф. Прогноз на Лигу Европы (17.08.2017)

Как «Легия», так и «Шериф» являются неудачниками третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Поскольку из Лиги Европы вылетать уже некуда, в этом противостоянии каждый из клубов попытается обеспечить себе еврокубковую осень. У кого это получится лучше? Сможет ли «Шериф» навязать свою игру «Легии»? Детальнее – в нашем прогнозе.

 «Легия»

Звание чемпиона Польши обязывало «Легию» мощно выступить и в начале этого сезона. Однако «армейцев» будто подменили. В чемпионате команда Яцека Магеры не могла выиграть в первых трех турах, в Суперкубке проиграла «Арке», а из Лиги Чемпионов вылетела от «Астаны». Хотя в последнее время результаты «Легии» вроде пошли на поправку. После проигрыша казахам в первом матче, «легионеры» разобрались с «Санденцьей» – 2:0, обыграли «Астану» дома – 1:0, уступили «Нецече» – 0:1, разгромили «Вислу Пулавы» в Кубке – 4:1, а в предыдущую пятницу победили «Пяст» – 3:1.

«Шериф»

«Шериф» в чемпионате стартовал хорошо: 14 очков в шести матчах. Это в еврокубках молдаванам приходилось туго. Сначала «Шериф» помучился с албанским «Кукеси», выиграв 1:0 дома, и лишь за счет гостевого гола прошнл по итогам двух встреч – 1:2. А в третьем раунде «желто-черные» не смогли справиться с «Карабахом». В Азербайджане «Шериф» сыграл 0:0, но дома проиграл 1:2.

Статистика и личные встречи

«Легия» выиграла в четырех из пяти домашних поединков этого сезона.

«Шериф» проиграл лишь в одном из предыдущих шести матчей.

«Легия» и «Шериф» играют друг с другом впервые в истории.

Прогноз

Очевидно, что «Легия» даже в ее нынешнем состоянии сильнее молдавского чемпиона. К тому же «армейцам» сейчас нужно доказывать, что они снова в деле, и в двух предыдущих поединках подопечные Макгеры выиграли с разницей более чем в один мяч. Скорее всего, не составит труда «Легии» обыграть и скромный «Шериф». Ставим здесь на хозяев с форой (-1.5) в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Легия — 1,43
Ничья — 4,80
Шериф — 8,20

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня