«Осиек» - «Аустрия»: продолжится ли победная серия хорватов?

Осиек – Аустрия. Прогноз на матч Лиги Европы (17.08.2017)

«Осиек» стал автором одной из самых громких сенсаций в нынешнем отборе Лиги Европы. Перед хорватами капитулировал титулованный ПСВ. К тому же, дважды. Как пройдет встреча с еще одним еврокубковым аксакалом? – детально в нашем прогнозе.

«Осиек»

В минувшем чемпионате Хорватии «Осиек» пропустил вперед более маститые клубы. Сам занял четвертое место, дающее право выступать в Лиге Европы. Почти месяц назад «Осиек» проскочил «Санту-Колому» из Андорры (0:2 и 4:0). В середине июля балканцы встречались со швейцарским «Люцерном» (2:0 дома и 2:1 в гостях). Преимущества в один гол хватило для продолжения борьбы. Главная сенсация была впереди. Хорваты неожиданно выиграли в Эйндховене (0:1). В повторном поединке «Осиек» доказал, что успех в Голландии не был случайным. Победа с тем же счетом окончательно выбила ПСВ из квалификационного турнира.

«Аустрия»

«Аустрия» выступает в квалификации Лиги Европы, как вице-чемпион своей страны. Первым и пока единственным соперником «фиалок» был кипрский АЕЛ. В Вене команды сыграли 0:0, а в Лимассоле австрийцы одержали гостевую победу (1:2).

Статистика и личные встречи

«Осиек» прогрессирует в текущем первенстве Хорватии. После трех ничьих подряд команда отметилась двумя победами, в том числе над чемпионом – «Риекой». «Аустрия», наоборот, тяжело входит в сезон. Два верховых поражения, чудом спасенное венское дерби, первая победа пришла только в прошлом туре. Соперник – новичок австрийской Бундеслиги.

Без истории личных встреч.

Прогноз

«Осиек» набрал хороший ход. Кроме исторической двойной победы над ПСВ в актив скромному клубу можно записать успех с «Риекой» и ничью с загребским «Динамо», что можно приравнять к выигрышу. «Аустрия» не может похвастаться серьезными свежими достижениями. Даже проход в предыдущем раунде дался крайне тяжело. Уверены, хорваты, находящиеся на кураже, запишут себе в актив очередную удачную встречу. Поставим на фартовых и мастеровитых в БК Фонбет с коэффициентом 2.10.

Коэффициенты БК Фонбет:
Осиек – 2.10
Ничья – 3.25
Аустрия – 3.60

Ещё прогнозы