«Панатинаикос» – «Атлетик»: чего ожидать от матча?

Панатинаикос – Атлетик. Прогноз на Лигу Европы (17.08.2017)

«Атлетику», привыкшему к регулярному участию в групповых стадиях еврокубков, в этот раз для обеспечения себе евроосени придется одолеть крепкий греческий «Панатинаикос», который обладает не меньшим еврокубковым опытом, чем баски. Сумеют ли «зеленые» обыграть «Атлетик» в домашнем матче? Прогноз наших экспертов.

 «Панатинаикос»

«Панатинаикос» подходит к дуэли с «Атлетиком» в отличном настроении. Пускай в прошлом сезоне «трилистникам» удалось завоевать лишь бронзовые медали, но зато этот футбольный год «Панатинаикос» начинает потрясающе. «Зеленые» выиграли три из четырех товарищеских матчей, а в третьем раунде Лиги Европы спокойно разобрались с азербайджанской «Кабалой» – 1:0 и 2:1, с которой раньше у «Панатинаикоса» были определенные проблемы. Правда, стоит отметить, что после дуэли с азербайджанцами «трилистники» не провели ни одного матча за две последующие недели.

«Атлетик»

«Атлетик», тем временем, привыкает к новому тренеру, играя при этом просто огромное количество товарищеских матчей. За это лето под руководством Хосе Сиганды баски провели десять дружеских встреч! Причем две из них после домашней победы в Лиге Европы над бухарестским «Динамо» – 3:0. «Атлетик» сыграл против «Ливерпуля» – 1:3 и «Алавеса» – 2:2. Отметим, что в Румынии первый матч команды Сиганды в рамках ЛЕ закончился со счетом 1:1.

Статистика и личные встречи

Победная серия «Панатинаикоса» составляет пять матчей.

«Атлетик» забил во всех семи предыдущих поединках, включая товарищеские.

«Атлетик» и «Панатинаикос» друг против друга уже играли, но было это в далеком Кубке Ярмарок 1968 года. Матч в Греции тогда завершился со счетом 0:0, а в Бильбао баски победили 1:0.

Прогноз

«Атлетик», возможно, уже и привык к новому тренеру, учитывая количество сыгранных «красно-белыми» товарищеских матчей, однако в поединках с сильными соперниками баски показывают не самую убедительную игру. Поскольку «Панатинаикос» находится в отличной форме, поставить в этой встрече стоит на «1Х» или даже первую команду с нулевой форой за 2.41 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Панатинаикос — 3,47
Ничья — 3,18
Атлетик — 2,14

2.41PinUp.comФ1(0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня