«Вииторул» – «Ред Булл»: сколько забьют команды?

Вииторул – Ред Булл. Прогноз на Лигу Европы (17.08.2017)

Как «Вииторул», так и «Ред Булл» свой еврокубковый путь в этом году начинали с Лиги Чемпионов, но обе команды в квалификации этого турнира успеха так и не снискали. Кому же придется покинуть еще и Лигу Европы? Сможет ли «Вииторул» дать бой именитому «Зальцбургу»? Читайте прогноз экспертов.

 «Вииторул»

Футбольному клубу «Вииторул» всего восемь лет, и тот факт, что в прошлом сезоне он стал чемпионом Румынии, говорит об огромном росте «детей Хаджи». Более того, в еврокубках команда легендарного Георге Хаджи в этот раз выступает успешнее. Если в прошлом сезоне «Вииторул» проиграл на выезде «Генту» – 0:5, то сейчас в Лиге Чемпионов он дал серьезный бой АПОЭЛу. «Дети Хаджи» выиграли дома 1:0, но на Кипре посыпались лишь в дополнительное время, в итоге проиграв 0:4.

«Ред Булл»

«Ред Булл» из-за слишком низкой позиции австрийского чемпионата в таблице коэффициентов УЕФА этот евросезон начинал со второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов. Впрочем, здесь проблем у «быков» вначале не было. «Ред Булл» дважды разгромил мальтийский «Хибернианс» по 3:0. Но вот в дуэли с хорватской «Риекой» они появились. Дома австрийцы сыграли 1:1, а на выезде 0:0, и за правилом гостевого гола дальше прошли хорваты. Отметим, что в Бундеслиге «Ред Булл» успел сыграть уже четыре матча в этом сезоне, заработав в них десять очков.

Статистика и личные встречи

«Вииторул» сейчас переживает явный кризис. Команда не может забить уже пять игр подряд.

«Зальцбург» же не проиграл ни в одной из девяти официальных игр этого сезона.

«Вииторул» с «Зальцбургом» встречается впервые.

Прогноз

Очевидно, что «Вииторул» переживает сейчас не лучшее время. «Дети Хаджи» даже в чемпионате выиграли лишь одну из шести встреч, не забив ни в одном из последующих пяти матчей. Что уж говорить о еврокубках. Без сомнений, на Лигу Европы скромный румынский клуб будет мотивирован лучше, чем на игры родного первенства. Однако «Ред Булл» слишком хорошо играл в последнее время, чтобы такой кризисный соперник доставил австрийскому гранду какие-то проблемы. Хотя хозяева много не пропустят. Поэтому, ставим на тотал меньше 2.5 за 1,72 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Вииторул — 4,52
Ничья — 3,74
Ред Булл — 1,85

Ещё прогнозы