«Бавария» - «Байер»: смогут ли хозяева уверенно победить?

Бавария – Байер. Прогноз на матч (18 августа 2017).

Матчи между «Баварией» и «Байером» в Мюнхене традиционно заканчивались в пользу первых. Но далеко не всегда баварцы побеждали в виду явного преимущества. Увидим ли мы яркий и зрелищный стартовый поединок? – ответ в нашем прогнозе.

«Бавария»

Уже много лет чемпионаты Германии заканчиваются триумфом «Баварии». Как правило, досрочным. В летнее межсезонье ряды прославленного клуба пополнили Коман, Толиссо, Зюле, Руди и Хамес Родригес. Из значимых игроков в «Ювентус» подались Бенатиа и Дуглас Коста. В подготовительный период «красные» неприятно удивили своих поклонников: не прошли в финал выставочного Кубка Ауди, в Международном Кубке Чемпионов проиграли «Интеру» и «Милану». Из позитивного – победа в США над «Челси».  

«Байер»

В прошлом сезоне «фармацевты» из вечных преследователей «Баварии» «переквалифицировались» в лузеров. Двенадцатое место – худший результат некогда грозного клуба в обозримом прошлом. К тем неудачам добавим серьезные кадровые потери. Летом из команды ушли Чичарито, Чалханоглу, Топрак и Пападопулос. Приход Свена Бендера никак не восполнит такие потери. В летний период «Байер» провел восемь товарищеских матчей с командами разного уровня, представлявших четыре страны. Итог – победа, три ничьи и три поражения.

Статистика и личные встречи

Новый официальный сезон для «Баварии» начался с победы в Суперкубке Германии. Затем в кубке страны на выезде был разгромлен «Хемницер» (0:5). «Леверкузен» в том же турнире только в дополнительное время смог дожать «Карлсруэ» (0:1).    

Год назад «Бавария» обыграла в Мюнхене «Байер» со счетом 2:1.

Прогноз

«Баварии» всегда тяжело игралось с «Байером». Вероятно, в этом матче «фармацевты» не будут оказывать жесткого сопротивления. Хочется взять хозяев с форой (-2). Но результаты товарищеских поединков подсказывают, что осторожность тут не помешает. За Ф1 (-1,5) предлагается вполне удобоваримая цифра – 1.66. Обращаемся в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Бавария – 1.26
Ничья – 7.00
Байер – 13.50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня