«Касымпаша» - «Бешикташ»: легко ли будет чемпиону?

Касымпаша - Бешикташ. Прогноз на чемпионат Турции (18.08.2017)

В этом сезоне «Бешикташу» предстоит непростая борьба, чтобы отстоять свой чемпионский титул. Очередным соперником «орлов» станет «Касымпаша», которой в прошлом сезоне они на выезде проиграли. Удастся ли избежать проблем сейчас? Наши эксперты приготовили свой прогноз на это противостояние.

 «Касымпаша»

В прошлом сезоне стамбульский клуб не слишком радовал своих поклонников и занял в итоге лишь десятое место. В межсезонье серьезных соперников практически не было – проигрыши «Аль-Шебаб» (1:3) и «Штутгарту» (0:5), победа над «Истанбулспором» (3:1). Начался турнир для команды очень неплохо – на выезде удался легко разобраться с «Аланией» (3:1).

«Бешикташ»

«Орлы» уже провели два официальных матча, и прошли для «Бешикташа» они по-разному. В матче за Суперкубок совершенно неожиданный проигрыш «Коньяспор» (1:2), в чемпионате  - домашняя уверенная победа 2:0 над  «Антальей». В межсезонье команда также не блистала, две ничьи и два поражения

Статистика и личные встречи

 В прошлом сезоне команды обменялись победами 2:1 и 4:1

«Касымпаша» - не очень удобный соперник для «Бешикташа»,  за последние пять матчей у команд по две победы и одна ничья.

Голами клубы обмениваются уже пять игр подряд.

Прогноз                    

Конечно, это не слишком громкий по вывеске вариант стамбульского дерби. Но в последние годы играют команды между собой очень принципиально и напряженно. «Орлы» не очень мощно стартовали, так что, по нашему мнению, у «Касымпаши» есть неплохие шансы сыграть против чемпиона достойно.  Скорее всего, разгрома избежать удастся, азиатская фора (+1) за 1,70 в БК 1хСтавка смотрится неплохим вариантом.

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Касымпаша— 4.54

Ничья — 4.14

Бешикташ— 1.78

Ещё прогнозы