«Леганес» – «Алавес»: как завершится поединок?

Леганес – Алавес. Прогноз на испанскую Примеру (18.08.2017)

«Леганес» и «Алавес» – двое новичков прошлогодней Ла Лиги, которым вместе удалось удержаться в элите. Однако, если «Леганес» оформил свою прописку в Примере только в последних турах, то «Алавес» сделал это гораздо раньше, да еще и вышел в финал Копа дель Рей. На каком уровне команды находятся перед новым сезоном? Действительно ли «Алавес» сильнее «Леганеса? Читайте далее в нашем прогнозе.

 «Леганес»

«Леганес» являлся абсолютным дебютантом Примеры, и то, что команде удалось удержаться в высшем испанском дивизионе, можно действительно расценивать как успех. В рамках подготовки к новому сезону «Леганес» провел восемь товарищеских встреч, добыв победу в четырех из них. Стоит отметить, что в одном из предсезонных спаррингов «Леганес» сыграл и против «Алавеса», и этот поединок закончился ничьей – 1:1.

«Алавес»

«Алавес», без сомнений, провел выдающийся сезон, как для новичка чемпионата. Однако в это межсезонье из команды ушел один из главных творцов успеха «славных» – Маурисио Пеллегрино. Руководство клуба ему на замену пригласило другого аргентинского тренера, у которого еще нет опыта работы в Европе – Луиса Субельдию. Правда, в Южной Америке Субельдии доверяли достаточно сильные команды, в числе которых были даже «Ланус», «Барселона» и «Расинг». С «Алавесом» Субельдия в предсезонке провел восемь матчей, сумев добыть победу в двух из них. Однако соперников для своих новых подопечных аргентинец подбирал более сильных, чем Асьер Гаритано для «Леганеса».

Статистика и личные встречи

«Леганес» выиграл лишь один из предыдущих пяти матчей.

Безвыигрышная серия «Алавеса» равна пяти поединкам.

Все три предыдущих матча между «Леганесом» и «Алавесом» завершились ничьей.

Прогноз

На первый взгляд, не похоже, чтобы «Леганес» стал сильнее, а «Алавес» – слабее. Команды остались примерно на таком же уровне. Поскольку «Леганес» и «Алавес» забивали друг другу практически во всех пяти предыдущих очных поединках, скорее всего, они оба сумеют отличиться и в предстоящей дуэли, итогом которой станет ничья за 3.24 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Леганес — 2,14
Ничья — 3,24
Алавес — 4,22

3.241хСтавкаНичья
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы