«Валенсия» – «Лас-Пальмас»: какой получится игра?

Валенсия – Лас-Пальмас. Прогноз на испанскую Примеру (18.08.2017)

Вторым поединком в новом сезоне испанской Примеры станет дуэль между «Валенсией» и «Лас-Пальмасом» – двумя командами, разочаровавшими в предыдущем сезоне. Понятное дело, это повлекло за собой смену наставников. «Валенсия» пригласила на пост тренера клуба Марселино Гарсию Тораля, а «Лас-Пальмас» – Маноло Маркеса. Кому из них удалось лучше подготовить своих новых подопечных к чемпионату? Об этом - в нашем прогнозе.

«Валенсия»

Марселино Гарсия Тораль до «Валенсии» три года проработал с «Вильярреалом», сумев поднять «желтую субмарину» из Сегунды в Ла Лигу, сходу занять с командой шестое место, а в следующем сезоне добраться до полуфинала Лиги Европы и завоевать четвертую строчку в чемпионате. То есть, «Валенсии», наконец-то, удалось пригласить действительно многообещающего тренера. В товарищеских встречах под руководством нового наставника «Валенсия» разгромила португальский «Спортинг» – 3:0, победила «Борнмут» 1:0 и «Вердер» – 2:1, а также проиграла «Аталанте» – 1:2.

«Лас-Пальмас»

Новый менеджер «Лас-Пальмаса» менее известен и вытянут из структуры клуба. В прошлом сезоне Маноло Маркесу удалось поднять у Сегунду B «Лас-Пальмас» II, и руководство решило, что Маноло готов к новому вызову в своей карьере. Следует признать, что предсезонку «Лас-Пальмас» с Маноло во главе провел просто отлично. «Желтые» не проиграли ни одного из восьми поединков, разгромив при этом «Бешикташ» – 4:1, сыграв вничью с «Маритиму» – 1:1, победив «Малагу» – 2:0, а также добившись успеха с менее известными противниками.

Статистика и личные встречи

«Валенсия» выиграла пять из семи поединков предсезонки.

Беспроигрышная серия «Лас-Пальмаса» равна восьми матчам.

«Лас-Пальмас» победил «Валенсию» во всех трех предыдущих поединках (3:1, 4:2, 2:1).

Прогноз

Обе команды к новому сезону подходят в хорошем настроении и с желанием добиться новых высот. «Лас-Пальмас», как был, так и остался достаточно веселым клубом. «Желтые» забили во всех товарищеских матчах. Поскольку у «Валенсии» атака тоже хороша, а с приходом Тораля левантийцы явно прибавят в защите, здесь можно поставить на непроигрыш «Валенсии» и ТМ 3.5 за 1.93 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Валенсия — 1,88
Ничья — 3,88
Лас-Пальмас — 4,58

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня