«Сандерленд» – «Лидс»: смогут ли выиграть «коты»?

Сандерленд – Лидс. Прогноз на Чемпионшип (19.08.2017)

Пять набранных очков после трех туров – это не самый лучший показатель, однако он позволяет «Сандерленду» находится сейчас в первой шестерке, опережая по разнице мячей как раз седьмой «Лидс». Какой из команд удастся остаться в зоне плей-офф по итогам предстоящей встречи? Читайте далее в нашем прогнозе.

«Сандерленд»

«Сандерленду» бы очень хотелось вернуться в Премьер-лигу транзитом, как это сделал принципиальный соперник «черных котов» – «Ньюкасл». Однако тренирует команду не Рафаэль Бенитес, а хоть и многообещающий, но Саймон Грэйсон. Поэтому «Сандерленд» сейчас не среди лидеров Чемпионшипа, а замыкает первую шестерку. Впрочем, этот результат тоже неплох. «Черные коты» ведь еще не проигрывали. Сначала «Сандерленд» сыграл вничью с «Дерби» – 1:1, потом победил «Норвич» – 3:1, а в крайней встрече заработал одно очко на поле «Шеффилд Уэнсдей» – 1:1.

«Лидс»

«Лидс» сезон начал просто отлично. «Павлины» на выезде обыграли «Болтон» – 3:2, а потом команда Томаса Кристиансена расправилась в Кубке Лиги с «Порт Вэйлом» – 4:1. Однако в последующих играх «Лидс» начал терять очки. «Белым» не удалось забить ни одного гола ни «Престону», ни «Фулхэму». С обеими командами «павлины» дома сыграли в нулевую ничью.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Сандерленда» равна четырем поединкам.

«Лидс» не проигрывает уже пять матчей подряд, не пропустив в трех из этих встреч.

«Сандерленд» и «Лидс» поочередно выигрывают друг у друга, не имея особого преимущества в очном противостоянии. В последний раз эти клубы встречались в Кубке Англии в 2015-м году, и тогда победа досталась «черным котам» – 1:0.

Прогноз

«Сандерленд» и «Лидс» достойны друг друга, поэтому эти команды в турнирной таблице и находятся рядом. Однако «черные коты» играют дома, да и свои пять очков они заработали в противостоянии с более сильными противниками. На наш взгляд, «Сандерленд» выиграет матч, который вряд ли будет результативным. Поэтому, ставим на победу «котов» и тотал матча меньше 4.5 за 2.60 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сандерленд — 2,29
Ничья — 3,40
Лидс — 3,48

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня