«Сельта» – «Реал Сосьедад»: будет ли победитель в матче?

Сельта – Реал Сосьедад. Прогноз на испанскую Примеру (19.08.2017)

В первом туре стартующего чемпионата Испании «Сельта» будет принимать «Реал Сосьедад». Галисийцы не проигрывали баскам дома уже пять поединков кряду, четыре из которых завершились вничью. Продолжится ли ничейная тенденция и в этой встрече? Наш прогноз.

«Сельта»

По итогам минувшего чемпионата «Сельта» финишировала на 12-м месте, что однозначно было расценено руководством клуба как провал. В прошлом сезоне команда играла в полуфинале Лиги Европы и Кубка Испании. В этом – о еврокубках можно забыть. Прогнозируемо последовала рокировка на тренерском мостике. Пост наставника клуба занял Карлос Унсуэ, и пока не ясно чего можно ожидать от галисийцев, так как это первое серьезное назначение специалиста. Ранее он немного поработал в «Нумансии»и «Расинге», где, кстати, поработал неудачно.

 «Реал Сосьедад»

«Сосьедад» в минувшем сезоне финишировал на шестой позиции. На посту наставника все тот же Эйсебио, перед которым уже стоит задача попадания в первую четверку. В этом же году баски будут выступать в Лиге Европы, уже на групповом этапе. Изменений в составе практически нет, удалось сохранить лидеров.

Статистика и личные встречи

«Реал Сосьедад» проиграл «Сельте» всего два поединка из последних четырнадцати.

Четыре из пяти предыдущих матчей на поле «Сельты» завершились вничью.

В пяти из восьми последних матчей между «Сельтой» и «Реалом Сосьедадом» было забито больше трех голов.

Прогноз

Игра «Сельты» в предыдущих сезонах – это заслуга Эдуардо Бериссо. Непонятно, что можно ожидать от нынешней команды. Даже в низших дивизионах Карлос Унсуэ не смог создать добротные коллективы. В тоже время «Сосьедад» - четко отлаженный механизм. Команда понимает тренера и знает чего тот от нее хочет. Наш прогноз – победа «Реал Сосьедада» с форой (0) за 2.18 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Сельта — 2,33
Ничья — 3,28
Реал Сосьедад — 2,94

Ещё прогнозы