«Сток Сити» – «Арсенал»: как закончится игра?

Сток Сити – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (19.08.2017)

Одним из самых интересных противостояний во втором туре Английской Премьер-лиги станет поединок между «Сток Сити» и «Арсеналом». «Гончары» стабильно дают дома бой лондонскому клубу, часто отбирая очки. Как сложится ближайшая игра? Об этом – в нашем прогнозе.

 «Сток Сити»

«Сток Сити» в стартовом туре ездил в гости к «Эвертону». «Гончары» играли исключительно от обороны, причем защищалась команда очень неплохо, а вот в атаке получалось далеко не все. И все выстоять «бело-красные» не сумели. Единственный точный удар  Уэна Руни, вернувшегося нынешним летом в свой родной клуб, принес победу «Эвертону». В нынешнем поединке Марк Хьюз не досчитается Ибрахима Афеллая и Стивена Айрлэнда, которые пока залечивают травмы.

«Арсенал»

«Арсенал» в первом туре выдал своим болельщикам валидольный матч с «Лестером». Дважды по ходу поединка «канонирам» пришлось отыгрываться. Еще на 83-й минуте подопечные Венгера «горели» 2:3, но два точных удара от Жиру и Ремси принесли таки лондонскому клубу победу. На выезде же «Арсенал» играет на выезде играет не так агрессивно, и забивает не столь много. В лазарете у команды находятся Габриэль Паулиста, Санти Касорла и Алексис Санчес. Все еще отбывает дисквалификацию Лоран Косельни.

Статистика и личные встречи

«Арсенал» одержал победу в восьми из последних девяти матчей.
«Сток Сити» проиграл «Арсеналу» дома лишь один из семи последних очных встреч, выиграв три из них.

Прогноз

«Сток Сити» дома всегда являлся крепким орешком для топовых английский клубов. На родной арене команды Марка Хьюза может обыграть любого соперника. Учитывая, что обороне «Арсенал» выглядел в первых матчах сезона не лучшим образом, предполагаем, что этот матч гости не выиграют. Наш прогноз – победа «Сток Сити» или ничья за 2.03 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Сток Сити — 4,54
Ничья — 3,84
Арсенал — 1,88

Ещё прогнозы