«Жирона» – «Атлетико» Мадрид: тяжелый экзамен для новичка

Жирона – Атлетико Мадрид. Прогноз на испанскую Примеру (19.08.2017)

В стартовом туре испанской Примеры новичок элитного дивизиона «Жирона» будет принимать одну из сильнейших команд страны – мадридский «Атлетико». Как сложится экзамен для новичка? Об этом – в нашем прогнозе.

«Жирона»

«Жирона» еще совсем недавно выступала в третьем по силе дивизионе Испании. В Сегунду команда попала лишь в 2009 году, а в прошлом сезоне завоевала там второе место и впервые пробилась в Примеру. Понятно, что главной задачей для команды будет удержаться в элитном дивизионе. С этой целью на тренировочных сборах летом «Жирона» наигрывала оборонительную тактику, изрядно укрепив заднюю линию.

 «Атлетико»

«Атлетико» на трансферный рынок летом не выходил, так на команду наложен запрет. Поэтому, в распоряжении у Симеоне все те же футболисты, которые тянули команду в прошлом году. Учитывая этот факт, слабо верится, что «матрасникам» удастся снова составить достойную конкуренцию «Реалу» и «Барселоне» в борьбе за чемпионский титул. Напомним, что минувший чемпионат «Атлетико» завершил на третьей строчке, отстав от «реала» на 15 пунктов.

Статистика и личные встречи

Это будет первый поединок между соперниками— ранее «Жирона» и «Атлетико» никогда друг с другом не играли.

Прогноз

В прошлом сезоне выездные поединки «Атлетико» в Примере редко получались результативными. Учитывая тот факт, что в команде ничего не поменялось, а играть одним и тем же составом придется на нескольких фронтах, вряд ли «матрасники» будут особо выкладываться на старте. Да и «Жирона» будет играть с упором на оборону. Наш прогноз – тотал голов в матче меньше 2.5 за 1.78 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Жирона — 7,46
Ничья — 4,23
Атлетико — 1,41

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня