«Аталанта» - «Рома»: чего ждать от соперников?

Аталанта - Рома. Прогноз на Серию А (20.08.2017)

Как ни странно, но именно «Аталанта» является в последнее время одним из самых неудобных соперников для «Ромы». Обыграть бергамасков римляне не могут уже пять матчей кряду, получится ли это сделать на старте нового сезона? – наш прогноз на первый воскресный матч Серии А.

«Аталанта»      

Прошлый сезон стал для бергамасков одним из лучших в истории. По его итогам «Аталанта» заняла четвертое место, обогнав «Интер», «Милан», «Лацио» и «Фирентину». В межсезонье играли подопечные Джанпьеро Гасперини мощно и выиграли все поединки, были тут и «Валенсия» с «Кьево», а также «Боруссия» Д и «Лилль». Новичков в команде очень много, из известных – Иличич, Бериша и де Рун, ушли Конти, Кесси и Палоски.

«Рома»

 Тренировать «волков» теперь будет Эусебио ди Франческо, поднявший несколько сезонов назад «Сассуоло». Перемен в составе хватает – ушли Паредес, Рюдигер, Салах, Марио Руи, Зуканович, покупок также выше крыши. Предсезонку «Рома» по сути провалила, из недавнего  - проигрыши «Сельте» и «Севильи», на МКЧ обыгран только «Тоттенхэм»

Статистика и личные встречи

Рома» не может обыграть «Аталанту» пять игр подряд  - три ничьи, два поражения

Дома «Аталанта» в прошлом сезоне проиграла только три матча, «Рома», например, обыграна 2:1.

Рома очки в гостях теряла только в 7 из 19 игр

Прогноз

Очень трудно сейчас что-то сказать о «Роме» - новый тренер, масса новичков, не слишком хорошие игры в межсезонье. «Аталанта» также серьезно обновилась, но дома бергамаски традиционно сильны и дают бой всем лидерам. Скорее всего, и сейчас провала команда Гасперини избежит. Двойной шанс в пользу «Аталанты» за 1,68 в Winline  - вот наш выбор в этой паре.

Коэффициенты БК Winline:

Аталанта— 3.10

Ничья — 3.44

Рома – 2.29

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня