«Атлетик» Бильбао – «Хетафе»: выиграют ли матч баски?

Атлетик Бильбао – Хетафе. Прогноз на испанскую Примеру (20.08.2017)

В стартовом туре испанской Примеры «Атлетик» из Бильбао будет принимать вернувшийся обратно в элитный дивизион «Хетафе». Хватит ли мадридскому клубу сил, для того, чтобы взять очки в Стране Басков? Детальнее – в нашем прогнозе.

 «Атлетик»

«Атлетик» - старожил Примеры. Наверное мало кто знает, что баски, наряду с «Реалом» и «Барсой», никогда не покидали элитный дивизион. Нынешним летом клуб покинул главный тренер Эрнесто Валверде, переехавший работать в «Барселону». Его место занял Хосе Анхель Сиганда, который уже успел поработать с «Осасуной», «Хересом» и второй командой «Атлетика». Поскольку, принцип формирования команды, немного отличается от других коллективов, а именно – в «Атлетике» играют только баски, то особых изменений в составе не произошло. Основа практически та же, что и в прошлом чемпионате.

 «Хетафе»

Пребывание «Хетафе» в Сегунде оказалось недолгим. За один сезон команда вернулась в Примеру. Летом боссы мадридского клуба усилили коллектив вратарем «Цверны Звезды» Манойловичем. Также пришли в команду, имеющие опыт выступления на высоком уровне, из мадридского «Атлетико» Амат и из «Бетиса» Портильо. В товарищеский поединках «Хетафе» выглядел слабо, одержав всего одну победу.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» выиграл дома 9 из 11 предыдущих поединков.

«Атлетик» на «Сан Мамесе» забивает уже в 12 поединках подряд.

«Атлетик» обыграл «Хетафе» в шести последних очных матчах подряд.

Прогноз

«Атлетик» уже успел влиться в сезон. Баски уже успешно отыграли несколько поединков в Лиге Европы, и успели, что называется, почувствовать мяч. Кроме того, «Атлетик» очень силен дома, где способен обыграть любого соперника. Поэтому, вряд ли «Хетафе» здесь сможет зацепиться за очки. Наш прогноз – победа «Атлетика» с форой (-1) за 1.90 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Атлетик — 1,54
Ничья — 4,50
Хетафе — 7,10

1.91хСтавкаФ1(-1)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы