«Боруссия» М – «Кельн»: кто выиграет в дерби?

Боруссия М - Кельн. Прогноз на Бундеслигу (20.08.2017)

Первый тур нового сезона сразу же приготовил принципиальнейшее дерби. В Менхенгладбахе сойдутся команды с берегов Рейна – местная «Боруссия» и «Кельн». В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами, чего ждать сейчас? – наш прогноз на рейнское дерби.

«Боруссия»      

В Гладбахе неплохо поработали в межсезонье – в качестве усиления «Боруссия» получила  защитника Гинтера из Дортмунда, опорника Закария из «Янг Бойз», в атаку добавились Грифо и Бобадилья. Из потерь  - Дауд, Хан, Щульц и Корб. В начале недели команда выиграла в Кубке у малоизвестного «Эссена» 2:1 на выезде. Напомним, что прошлый сезон «жеребцы» провалили, заняв итоговое девятое место.

«Кельн»

Кельнцы, напротив, приятно удивили, взлетев на пятое место и получив билет в Лигу Европы. Серьезная потеря у клуба одна – уехал в Китай Антони Модест, забивший в прошлом сезоне 25 из 51 мяча команды. На его место пришел Кордоба из «Майнца», всего пять раз поражавший ворота. В защиту добавлены малоизвестные молодые Мере, Хорн и Кейрош. В межсезонье у «козлов» большинство игр завершены ничьими, в Кубке разгромлен на выезде «Леер» (5:0) из Оберлиги.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне команды обменялись гостевыми победами  - 1:2 в Гладбахе и 3:2 в Кельне.

Дома «Боруссия» выиграла четыре из пяти последних дерби.

В прошлом сезоне «Кельн» на выезде выиграл всего три матча, набрано 16 очков (3-7-7) при разнице мячей 22:25.

Прогноз

«Кельн» - команда домашняя, что особенно заметно по прошлому сезону. Сейчас  к тому же ушел Модест, забивший половину мячей, как будет команда выглядеть без него – огромный вопрос. « Боруссия» неплохо дома играет в рейнском дерби, добавим сюда неплохое усиление и статусность первого домашнего матча.В итоге считаем, что кф 1,91 на победу хозяев в БК Winlineсмотрится отличным выбором.

Коэффициенты БК Winline:

Боруссия— 1.91

Ничья — 3.58

Кельн — 4,06

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня