«Манчестер Сити» – «Эвертон»: какой прогноз на матч?

Манчестер Сити – Эвертон. Прогноз на английскую Премьер-лигу (21.08.2017)

Завершится второй тур нового чемпионата Английской Премьер-лиги матчем «Манчестер Сити» и «Эвертона», который в этом сезоне планирует снова побороться за место в Лиге Чемпионов. Чтобы все-таки добиться своей цели, «ирискам» стоит набирать баллы в том числе, в выездных матчах с грандами. Сумеет ли разжиться «Эвертон» очками на «Этихаде»? Читайте далее в нашем прогнозе.

«Манчестер Сити»

“Манчестер Сити” в этом году был самым активным из английских клубов на трансферном рынке. Поэтому и ожидания от игры “горожан” выше. Пока что команда Хосепа Гвардиолы не разочаровывает. МС неплохо смотрелся в товарищеских матчах, разгромив “Тоттенхэм” 3:0, “Реал” - 4:1 и “Вест Хэм” - 3:0, а в первом туре АПЛ “Манчестер Сити” разобрался с “Брайтоном” - 2:0. Хотя помучится команде Гвардиолы с “чайками” пришлось больше часа. Отметим, что посреди недели “Манчестер Сити” провел товарищескую игру с “Жироной”, проиграв этот матч 0:1.

«Эвертон»

“Эвертон”, несмотря на потерю ключевого игрока, смотрится пока неплохо. “Ириски”, правда, гораздо меньше забивают, чем в прошлом сезоне, но все свои официальные матчи команда Рональда Кумана выиграла. “Эвертон” в Лиге Европы дважды победил в третьем квалификационном раунде “Ружомберок”, а в предыдущий четверг также разобрался здесь в плей-офф с “Хайдуком” - 2:0. В чемпионате первую игру “Эвертон” тоже выиграл - 1:0 у “Сток Сити”. Причем отличился в этом матче никто иной, как Уэйн Руни.

Статистика и личные встречи

“Манчестер Сити” до поединка с “Жироной” выиграл четыре игры подряд, и все с разницей более, чем в один мяч.

Беспроигрышная серия “Эвертона” с учетом товарищеских встреч составляет восемь поединков.

“Манчестер Сити” выиграл лишь один из пяти предыдущих матчей против “Эвертона”. В крайней встрече на “Гудисоне” “ириски” и вовсе разгромили “горожан” - 4:0.

Прогноз

Оба клуба к очному матчу подходят с хорошей статистикой за плечами, поэтому спрогнозировать исход этого противостояния не так и просто. Хотя “Манчестер Сити” здесь, безусловно, является фаворитом. Судя по результатам “Эвертона”, в “ирисок” в последнее время неплохая защита, однако проверялась она не самыми мощными командами.Так как МС для “Эвертона” в последнее время более-менее удобный соперник, поставить здесь можно на гостей с форой (+1,5) за 2.04 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Сити — 2,16
Ничья —3,60
Эвертон — 3,68

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня