«Тоттенхэм» - «Челси»: первое лондонское дерби сезона.

Тоттнехэм – Челси. Прогноз на матч (20 августа 2017)

В АПЛ, по понятным причинам, самое большое представительство имеют лондонские команды. В течение сезона нам предстоит понаблюдать немало поединков между клубами-земляками. В воскресном дерби футбола больше, чем географии. Вице-чемпион против чемпиона. Оправдают ли команды громкую вывеску? – читаем наш прогноз.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» уже пустил корни на пьедестале АПЛ. С третьей ступеньки «шпоры» перебрались на вторую. Отставание от чемпиона 7 очков. В межсезонье команда выручила хорошие деньги за Кайла Уокера. В первом туре «Тоттенхэм» огорчил только что вернувшийся в АПЛ «Ньюкасл». Гостевая победа 0:2.

«Челси»

Все еще прекрасно помнят провальный сезон «синих». Скажем, тогда «Челси» просто отдохнул от чемпионства. Очередной титул «аристократы» досрочно завоевали этой весной. Летом клуб Романа Абрамовича вложил почти 150 млн в перспективных новичков, среди них Мората, Бакайоко и Рудигер. Вот уже месяц, как у лучшей команды прошлого спортивного года не клеется игра, а результаты разочаровывают фанов. Все началось с неудачного выступления на Международном Кубке Чемпионов, затем «Челси» не удержал в руках Суперкубок страны, а в первом туре сенсационно, и это только мягко сказано, уступил «Бернли» (2:3). До середины второго тайма хозяева горели 0:3. В том матче были удалены Кэхилл и Фабрегас.

Статистика и личные встречи

В трех последних матчах «шпор» играла ставка ОЗ(нет). У «Челси» в четырех поединках кряду пробивалась ОЗ(да).

В прошлом сезоне оба лондонских дерби заканчивались в пользу номинальных хозяев: «Челси» (2:1), «Тоттенхэм» (2:0).

Прогноз

Сегодняшний «Челси» неслабо штормит. Клуб пока не нащупал свою игру. Проблем в обороне хоть отбавляй. Учитывая принципиальность поединка, ждем жесткую борьбу и радуемся голам в ворота обоих вратарей. Ставим на ОЗ(да) и ограничиваем результативность ТМ(4,5) в БК 1хСтавка. Коэффициент 2.20.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Тоттенхэм – 2.16
Ничья – 3.60
Челси – 3.68

Ещё прогнозы