«Манчестер Сити» - «Эвертон»: сдержать «горожан».

Манчестер Сити – Эвертон. Прогноз на матч (21 августа 2017)

На понедельник в АПЛ вынесен матч очередного тура со второй по значимости вывеской. «Горожане» из Манчестера принимают «ирисок» из Ливерпуля. Устоят ли гости на «Этихаде»? – детально в прогнозе наших экспертов.

«Манчестер Сити»

В результатах «Сити» отмечается прогресс: в позапрошлом сезоне четвертое место, в прошлом - третье. В межсезонье «горожане» вновь потратили огромные деньги на усиление. Стоимость всех приобретенных игроков превысила 240 млн. евро. В подготовительный период команда участвовала в Международном Кубке Чемпионов – победы над «Тоттенхэмом» и «Реалом», а также поражение от земляков из «Юнайтед».

«Эвертон»

«Эвертон» в минувшем сезоне улучшил свои показатели, прыгнув вверх на четыре ступеньки. Седьмое место – справедливый результат для «ирисок» на все времена. Руководство клуба не поскупилось на приобретение новых игроков. По этому назначению было потрачено свыше 100 млн.евро. В Лиге Европы  преодолен один из этапов отбора. За бортом соревнований остался словацкий «Ружомберок». Сейчас «Эвертон» в одном шаге от выхода в групповой турнир.

Статистика и личные встречи

В первом туре «Сити» в гостях выиграл у «Брайтона» (0:2), а «Эвертон» дома у «Стока» (1:0).

В прошлом сезоне грозный «МанСити» был удобным соперником для «Эвертона». «Ириски» сыграли вничью на «Этихаде» (1:1) и разгромили «горожан» дома (4:0).

Прогноз

Букмекеры предполагают, что матч будет результативным и закончится в пользу хозяев. Со второй частью сложно поспорить. По поводу индивидуального тотала «Сити». В трех последних аналогичных поединках «горожане» не забивали больше одного гола. «Эвертон» знает толк в оборонительной игре. Считаем, что фаворит не забьет больше 2,5 мячей. Ставим на это в БК 1хСтавка с коэффициентом 1.75.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Манчестер Сити – 1.32
Ничья – 5.90
Эвертон – 11.50

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня