«Авангард» – «Динамо» Рига: как откроется регулярный сезон в Омске?

Авангард – Динамо Рига. Прогноз на матч КХЛ (22.08.2017)

«Авангард» и рижское «Динамо» относятся не только к разным дивизионам, но и серьезно отличаются по уровню мастерства. Сибиряки всегда ставят перед собой только высокие задачи, латышам – важно скорее не побеждать, а участвовать. Сможет ли «Авангард» начать сезон с уверенной победы? - об этом в прогнозе наших экспертов.

«Авангард»

«Авангард» стал в прошлом сезоне второй командой Востока. В плей-офф омичи сначала в упорном противостоянии одолели «Адмирал» (4:2), а в следующем раунде споткнулись об «Ак Барс» (4:2). В межсезонье в команде произошли серьезные перемены: в коллектив влились одиннадцать новых исполнителей и столько же покинули Омск. В подготовительный период «ястребы» сыграли более десятка матчей и имеют открытую выигрышную серию из пяти поединков.

«Динамо» Рига

Рижское «Динамо» в КХЛ высоко не котируется. Место прибалтов, как правило, в нижней части турнирной таблицы. Так, прошлый сезон латыши закончили последними на Западе. Перед началом очередного первенства в команду под руководством латвийской легенды – Сандиса Озолиньша пришли полтора десятка новобранцев, представляющих Канаду, США, Литву и Латвию. Десять хоккеистов разошлись по другим клубам. Соотношение побед и поражений в межсезонье почти 50/50.

Статистика и личные встречи

«Авангард» побеждал в пяти последних товарищеских матчах. Рижане на прошлой неделе сыграли два спарринга с ярославцами и уступили (1:5 и 3:0).

В прошлом сезоне «Авангард» минимально выиграл у «Динамо» в Риге (1:2) и разгромил соперника в Омске (9:3).

Прогноз

Год назад «Авангард» начал сезон с серии из трех побед. В этот раз мы не сомневаемся, как минимум, в успешном стартовом поединке. Между командами пропасть в разных смыслах этого слова. Предлагаем поставить на омичей с форой (-1,5) за 1.81 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Авангард – 1.41
Ничья – 6.40
Динамо Рига – 5.90

1.811хСтавкаФ1 (-1,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы