«Салават Юлаев» – «Адмирал»: как начнется перезагрузка?

Салават Юлаев – Адмирал. Прогноз на матч КХЛ (22.08.2017)

Еще свежи воспоминания о том, как валился «Салават» в конце прошлого регулярного сезона – девять поражений подряд. Очевидно, команда нуждалась в перезагрузке. Недавно уфимцев возглавил финский специалист – Эркка Вестерлунд. Как пройдет его официальный дебют с СЮ? – знакомимся с нашим прогнозом.

«Салават Юлаев»

«Салават» традиционно входит в когорту грозных команд не только на Востоке, но и во всей КХЛ. Перед уфимцами всегда ставят амбициозные задачи. В прошлом сезоне долгое время все шло по плану. Однако концовка сезона была откровенно провалена. Существовала угроза остаться вне зоны плей-офф. Благодаря победам в двух последних матчах, СЮ зацепился за шестое место, но в первом же раунде плей-офф уступил по всем статьям в «зеленом дерби» (1:4). За серией неудач последовала замена тренера – место Игоря Захаркина занял Эркка Вестерлунд. В ростере коллектива произошла большая чистка – полтора десятка игроков покинули Уфу и столько же приехало вместо них. Самая чувствительная потеря – Кирилл Капризов перешел в ЦСКА.

«Адмирал»

«Адмирал» закончил прошлый регулярный сезон по соседству с «Салаватом». С седьмого места дальневосточники вышли в плей-офф на «Авангард» и уступили в неравной дуэли со счетом (2:4). На тренерском мостике – без изменений (гл.тренер – Александр Андриевский). Команду покинули шесть игроков, а присоединились – десять.

Статистика и личные встречи

«Салават» сыграл девять товарищеских поединков, только в одном был пробит ТБ(5,5). На прошлой неделе «Адмирал» уступил во всех трех спаррингах.

В межсезонье «Салават» обыграл «Адмирал» со счетом 4:1. В официальных поединках прошлого сезона тогда еще совершенно успешные уфимцы выиграли дома (4:2) и по буллитам во Владивостоке (2:3).

Прогноз

Букмекеры считают хозяев фаворитами встречи. С этим тяжело спорить. Вместе с тем, обновленный состав и официальный тренерский дебют удерживают нас от прогноза на П1. Исходя из статистики товарищеских матчей, «Салават» играет с ориентиром на оборону. Наше предложение – взять ТМ(5,5) за 1.90 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Салават Юлаев – 1.68
Ничья – 4.90
Адмирал – 4.22

1.91хСтавкаТМ(5,5)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы