«Стьярнан» - «Фьолнир»: будет ли сенсация?

Стьярнан - Фьолнир. Прогноз на футбол (21.08.2017)

«Стьярнан» борются за место в еврокубках, и похоже успешно, а «Фьолнир» с трудом выигрывают битву за выживание. Наш прогноз на очную встречу соперников.

«Стьярнан»

Несколько сезонов назад клуб стал одним из грандов исландского футбола. В сезоне 2014/2015  подопченые Сигмундсонна одержали не только победу в чемпионате, но и стали первым клубом из Исландии, дошедшим до последнего раунда квалификации Лиги Европы, где к сожалению уступили миланскому Интеру. В этом сезоне "Стьярнан" на втором месте держится довольно уверенно.

«Фьолнир»

В прошлом году ребята сенсационно заняли четвертое место в чемпионате, однако пройти в еврокубки всё же не удалось. Главным открытием чемпионата стал датский форвард Педерсен. На сегодняшний день "Фьолнир" не особо впечатляет игрой в обороне, что и заставляет команду находится внизу таблицы. Потенциал, конечно, есть, но вряд ли он проявится в этом сезоне.

Статистика и личные встречи

Команда "Стьярнан" не проигрывает 7 матчей подряд.

Команда "Фьолнир" не выиграла ни разу за последние 3 матчей.
 
Последние три личных встречи выиграл "Стьярнан".

Прогноз

Букмекеры считают фаворитом именно хозяев. Честно говоря, трудно с ними не согласиться, поскольку "Стьярнан" показывает весьма стабильную игру, что подтверждается в этом сезоне. Команды преследуют совершенно разные цели. В очных противостояниях клуб из Рейкьявика выступает неуспешно. Набрали великолепный ход хозяева, чего не сказать об их оппонентах, которые уже три встречи не могут одержать победу. Поскольку атака обеих команд на высоком уровне, а защита - наоборот, то следует сделать ставку на большое количество голов.  Ставим на победу "Стьярнан" и тотал больше (1,5) за коэффициент 1,80 в БК 1хСтавка

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Стьярнан – 1,68
Ничья – 4,24
Фьолнир - 5,00

Ещё прогнозы