«Ак Барс» - «Куньлунь»: у кого больше шансов?

Ак Барс - Куньлунь. Прогноз на КХЛ (24.08.2017)

«Ак Барс» по праву входит в число лидеров КХЛ, и этот сезон – не исключение. Получится ли у команды Зинэтуллы Билялетдинова удачно стартовать в игре с «Куньлунь»? Читайте прогноз наших хоккейных экспертов.

«Ак Барс»

В прошлом сезоне «Ак Барс» стал на Востоке третьим, проиграв достаточно много «Магнитке» и лишь по дополнительным показателям « Авангарду». В плей-офф команда Билялетдинова сначала уверенно расправились с «Салаватом» (4:1), следом прошла «Авангард» (4:2), но была остановлена в финале конференции Магнитогорском, проиграв «лисам» все четыре матча. В межсезонье серьезных потерь не было, но дисквалификация Зарипова подпортила картину. Из новичков  - швед Ландер из «Эдмонтона», в защиту – Марков из «Монреаля», а также Галиев из «Херши Бирз».

«Куньлунь»

Майк Кинэн уже дебютировал в КХЛ со своим «Куньлунь». Дебют именитому канадцу удался – «звезды» на выезде уверенно разобрались с «Сочи», победив 4:2. Напомним, что от прошлогоднего состава мало что осталось, сейчас в «Куньлунь» преобладают североамериканцы, составляющие практически половину основного состава.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне оба поединка остались за «Ак Барсом» - 3:2 и 2:0.

Прогноз

 «Ак Барс» - однозначно один из фаворитов Востока, но и скидывать со счетов «Куньлунь» мы бы не стали. Конечно, Кинэну еще нужно время, чтобы отладить команду, но игра у «Куньлунь» преобразилась, команда стала намного агрессивнее в атаке и забивает регулярно. Но в обороне пока сложностей много, и это вполне может повлиять на общую результативность. «Ак Барс» в контрольных матчах был неидеален, пропустив в последних трех играх семь шайб. Наш выбор – тотал больше 4,5 шайб за 2,00 в Леоне

Коэффициенты БК Леон:

Ак Барс— 1,75

Ничья — 4,20

Куньлунь— 3,85

Ещё прогнозы