«Атлетик» – «Панатинаикос»: отыграются ли греки?

Атлетик – Панатинаикос. Прогноз на Лигу Европы (24.08.2017)

«Панатинаикос» и «Атлетик» перед очным противостоянием выглядели примерно равными соперниками, но первом поединке этих команд все перевернулось с ног на голову. Причем дважды. Сначала «Панатинаикос» уверенно вел в два мяча, но в середине второго тайма пропустил три раза за шесть минут, и теперь перед ответным поединком огромное преимущество как раз у басков. Создадут ли греки «Атлетику» проблемы на «Сан-Мамесе»? Читайте в нашем прогнозе.

 «Атлетик»

«Атлетик» в это межсезонье сыграл целых девять товарищеских матчей, попытавшись привыкнуть к новому тренеру. При этом выиграли баски лишь в четырех из этих встреч. Также команда Сиганды не смогла справиться в первом туре Ла Лиги дома с «Хетафе», который только вернулся у высший дивизион – 0:0. То есть, такая гостевая победа над «Панатинаикосом» возможно была случайностью, чем закономерным результатом.

«Панатинаикос»

«Панатинаикос» довольно уверенно провел предсезонные сборы, выиграв три из четырех товарищеских матчей. Также «зеленые» не испытали проблем с непростой азербайджанской «Кабалой» в ЛЕ, дважды обыграв клуб из Кавказа (1:0 и 2:1). Но в поединке с «Атлетиком» случилось то, что случилось. Потеряв концентрацию на некоторое время, «Панатинаикос» практически лишился шансов выйти в групповой этап Лиги Европы. Отметим, что после этого в первом туре чемпионата «трилистники» сыграли с «Платаниасом» 1:1.

Статистика и личные встречи

«Атлетик» выиграл лишь один из четырех предыдущих матчей, включая товарищеские.

«Панатинаикос» забивал во всех семи последних поединках.

«Панатинаикос» и «Атлетик» встречаются во второй раз в истории. Впервые этим командам друг против друга пришлось противостоять в Кубке Ярмарок 1968/1969. Тогда матч в Афинах завершился со счетом 0:0, а в Бильбао «Атлетик» выиграл 1:0.

Прогноз

Шансов у «Панатинаикоса» на выход в групповой этап ЛЕ, конечно, немного, но греки точно будут биться. Учитывая, что «трилистники» забили во всех семи предыдущих матчах, а «Атлетик» при родных трибунах в атаке играет достаточно мощно, поставить здесь можно на «обе забьют» за 2.04 в БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Атлетик — 1,29
Ничья — 5,29
Панатинаикос — 9,41

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня