«Аустрия» - «Осиек»: конец сказке о хорватской Золушке.

Аустрия – Осиек. Прогноз на матч Лиги Европы (24.08.2017)

Городок Осиек уже прогремел на всю футбольную Европу. Местный футбольный клуб, который даже по хорватским меркам не котируется высоко, дважды обыграл голландский ПСВ. В первом матче с «Аустрией» букмекеры даже отдавали предпочтения «Королям дня». Но что-то пошло не так. Подтвердят ли «фиалки» свой класс в ответной встрече? – знакомимся с прогнозом наших специалистов.

«Аустрия»

«Аустрия» пошагово выходит из кризиса. На смену неудачам в Бундеслиге и невыразительной игре с кипрским АЕЛом пришли ничья в венском дерби, три победы подряд в национальном первенстве и успешный выезд в Хорватию. Действующий вице-чемпион Австрии набрал хорошие обороты и на внутренней, и на внешней аренах.

«Осиек»

«Осиек» занял в завершившемся чемпионате Хорватии четвертое место. В квалификации ЛЕ команда начала с самых низов. Поэтапно были выбиты из турнира «Санта-Колома» из Андорры и швейцарский «Люцерн». В следующем раунде «Осиек» не спасовал в Эйндховене перед самим ПСВ. Тот поединок закончился сенсационно со счетом 0:1. В повторной встрече голландцы вновь были бессильны (1:0).

Статистика и личные встречи

«Аустрия» одержала в квалификации ЛЕ две верховые победы подряд. «Осиек» второй раз во время евроотбора пропустил Б(1,5).

Начало первого поединка зарядило хорватов оптимизмом – «Осиек» повел в счете 1:0. Через пять минут хозяева не реализовали пенальти. Тут сработало старое спортивное правило – забили тебе! Более опытные австрийцы довели дело до победного конца (1:2).

Прогноз

Этим летом в Лиге Европы уже была громкая сенсация – «Нидеркорн» из Люксембурга выбил из турнира легендарный «Глазго Рейнджерс». И где он сейчас? Похоже, скромный хорватский клуб повторит судьбу своего собрата из мини-государства. «Аустрия» набрала оптимальную форму и не оставит выскочке ни малейшего шанса. Предлагаем поставить в БК Леон на победу «фиолетовых» за 2.09.

Коэффициенты БК Леон:
Аустрия – 2.09
Ничья – 3.32
Осиек – 3.42

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня