«Эстерсунд» – ПАОК: возьмут ли шведы реванш?

Эстерсунд – ПАОК. Прогноз на Лигу Европы (24.08.2017)

Похоже, что героический путь шведского «Эстерсунда» в еврокубках может завершиться на стадии плей-офф. Греческий ПАОК в первом матче оказался не по зубам смелой, но неопытной команде Грехэма Поттера. Есть ли шансы у «Эстерсунда» переломить ход противостояния в домашнем поединке? Читайте далее в нашем прогнозе.

«Эстерсунд»

Напомним, что «Эстерсунд» в еврокубках играет впервые в истории. Еще два года назад этот клуб являлся представителем второго шведского дивизиона. И то, что команда Поттера добралась до плей-офф Лиги Европы, победив по дороге «Галатасарай», стоит многого. Турецкий клуб шведы обыграли дома 2:0, после чего на выезде сыграли с ним в нулевую ничью. Дальше «Эстерсунду» повезло со жребием, поскольку он попал на люксембургскую «Фолу Эш» (1:0, 2:1). При этом чемпионат для команды Поттера, видимо, уже неинтересен. В Аллсвенскане «Эстерсунд» не выигрывает пять поединков подряд, крайнюю встречу и вовсе проиграв АИКу со счетом 0:3.

ПАОК

Еврокубковый опыт ПАОКа со шведским, конечно, не сравнить. Участие в групповом этапе Лиги Европы для «двуглавых» является вполне привычным. В предыдущем раунде ПАОК спокойно разобрался с украинским «Олимпиком», сыграв с дончанами на выезде вничью – 0:0, и победив дома – 2:0. В первом туре греческой Суперлиги же ПАОК сыграл в нулевую ничью с «Левадиакосом».

Статистика и личные встречи

«Эстерсунд» забил во всех пяти еврокубковых матчах этого сезона.

ПАОК из трех последних гостевых поединков, с товарищеской встречей против «Аякса» включительно, не сумел выиграть ни одного матча.

Поскольку для «Эстерсунда» этот сезон в еврокубках является дебютным, с каждым соперником он играет впервые в истории.

Прогноз

ПАОК, без сомнений, фаворит этого противостояния, и наверняка он пройдет дальше. Но выиграют ли греки в этом поединке? Не будет лишним указать на то, что в двух выездных встречах сезона подопечные Луческу дважды сыграли вничью. Учитывая надвысокую мотивацию шведов перед этим матчем, предлагаем поставить на хозяев. Наш прогноз – победа «Эстерсунда» за 3.15 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Эстерсунд — 3,15
Ничья — 3,32
ПАОК — 2,24

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня