«Русенборг» – «Аякс»: будет ли игра результативной?

Русенборг – Аякс. Прогноз на Лигу Европы (24.08.2017)

Первый поединок между «Аяксом» и «Русенборгом» стал наглядным подтверждением кризиса у голландцев. Прошлогодний финалист Лиги Европы сейчас действительно имеет все шансы не добраться даже до групповой стадии этого турнира. Сумеет ли «Аякс» переломить ход встречи, и таки обыграть «Русенборг» в гостях? Ищем ответы в нашем прогнозе.

«Русенборг»

«Русенборг» в Лиге Чемпионов создал серьезные проблемы «Селтику», который еле прошел в следующий раунд турнира. Теперь норвежцы и вовсе обыграли на выезде амстердамский «Аякс» – 1:0. Правда, после этого в предыдущее воскресенье «Русенборг» с таким же счетом проиграл у себя дома «Хагесунду», но позиции «маленьких троллей» в чемпионате настолько крепки, что особо на турнирных раскладах это не сказалось.

«Аякс»

«Аякс» же после домашнего поражения «Русенборгу», наоборот, выиграл. Впервые за семь матчей. Команда Марсела Кейзера обыграла дома «Гронинген» – 3:1. Правда, за этот период «евреи» еще успели потерять своего основного защитника Дэвинсона Санчеса, который перешел в «Тоттенхэм». С учетом трансферов Дэви Классане и Кенни Тете, «Аякс» лишился уже трех ключевых игроков, которые помогли в прошлом сезоне голландцам добраться до финала ЛЕ.

Статистика и личные встречи

«Русенборг» дома в основное время выиграл лишь один из предыдущих четырех поединков.

С учетом товарищеских встреч, победа «Аякса» над «Гронингеном» стала для команды Кейзера первой за семь матчей.

Впервые эти команды встретились в групповом турнире Лиги Чемпионов 2002/2003. Тогда оба поединка между ними завершились ничьими: 1:1 в Амстердаме и 0:0 в Тронхейме.

Прогноз

Добыв минимальное преимущество в Амстердаме, «Русенборг» вряд ли станет лезть на рожон дома, поэтому в четверг нам стоит ожидать продолжения игры по такому же сценарию, по какому она происходила в Голландии: «Аякс» атакует, а «Русенборг» умело защищается. Учитывая, что «евреи» в последнее время не в форме, фаворитом этой встречи являются все-таки норвежцы. Однако также стоит обратить внимание на то, что «маленькие тролли» выиграли лишь одну из четырех последних домашних встреч. Наш прогноз – тотал меньше 2.5 за 2.22 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Русенборг — 3,66
Ничья — 3,61
Аякс — 1,99

2.22LeonТМ 2.5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня