«Шериф» – «Легия»: ждать ли голов в матче?

Шериф – Легия. Прогноз на Лигу Европы (24.08.2017)

Ничья в домашнем поединке с «Шерифом» поставила под угрозу еврокубковую осень «Легии», и теперь польскому чемпиону нужно сыграть в гостях очень внимательно, чтобы все-таки пройти в групповой этап ЛЕ. Сотворит ли «Шериф» сенсацию в этом противостоянии? Об этом - в нашем прогнозе.

«Шериф»

«Шериф» пока неплохо проявляет себя в этом сезоне в еврокубках. Молдавский чемпион во втором квалификационном раунде прошел «Кукеси» за счет гостевого гола – 1:0, 1:2, а в третьем навязал борьбу крепкому «Карабаху» – 0:0, 1:2. Вот теперь команда итальянца Роберто Бордина портит нервы и болельщикам «Легии». В чемпионате «Шериф», тем временем, идет вторым, выиграв все четыре предыдущих поединка.

«Легия»

 «Армейцам» никак не удается набрать прошлогодних кондиций, из-за чего польский чемпион проиграл несколько важных поединков в этом сезоне. «Легия» уступила в Суперкубке «Арке» по пенальти, потерпела фиаско уже в двух матчах в Экстракласе, вылетела из Лиги Чемпионов от «Астаны», а вот теперь еще и может проиграть в плей-офф Лиги Европы «Шерифу». Впрочем, последних два гостевых поединков «Легия» выиграла, хотя до этого потерпела на выезде три подряд поражения.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Шерифа» равна четырем матчам.

«Легия» тоже не проигрывает уже четыре поединка.

«Шериф» и «Легия» друг с другом играют всего второй матч.

Прогноз

Польский чемпион может, как проиграть, так и выиграть этот матч. Однако, скорее всего, вторая в истории очная встреча между этими клубами не будет богата на голы. Счет 1:1 очень скользкий, поэтому команды в этой дуэли попробуют действовать максимально осторожно. Ставим на «тотал меньше 2,5» за 1.74 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Шериф — 3,66
Ничья — 3,37
Легия — 2,07

Ещё прогнозы