«Динамо» Москва – ЦСКА: большое хоккейное дерби.

Динамо Москва – ЦСКА. Прогноз на матч КХЛ (25.08.2017)

В начале сезона КХЛ матчи между принципиальными соперниками идут один за другим. Накануне выходных нас ждет праздник большого хоккея в столице России. Букмекеры считают армейцев фаворитами дерби. Чем на это отреагируют динамовцы? – подробности в прогнозе наших экспертов.

«Динамо» Москва

Кардинальные ротации ростера – нормальное явление в КХЛ. Так, полуфиналист Западной Конференции – московское «Динамо» не досчиталось в своих рядах несколько ключевых игроков. В нынешнем первенстве мы не увидим в бело-голубых свитерах Лукаша Кашпара, Константина Горовикова, Максима Карпова… Но им на смену пришли тоже не последние люди в хоккее, например, Михаил Варнаков и Дмитрий Казионов.

ЦСКА

В завершившемся регулярном сезоне армейские коллективы Москвы и Санкт-Петербурга вели драматичную борьбу за первое место. Победа досталась команде Дмитрия Квартальнова. В плей-офф столичные хоккеисты смогли преодолеть только один барьер. Финский «Йокерит» сопротивлялся как мог, но часто не хватало какого-то штриха. ЦСКА выиграл три матча в овертайме и один в основное время. В полуфинале Западной Конференции ярославский «Локомотив» остановил триумфатора чемпионата. Счет 4:2. В клубе прошла большая чистка. На тренерском мостике бывший игрок команды – Игорь Никитин и почти две дюжины новичков.

Статистика и личные встречи

Первый матч «Динамо» с «Витязем» проходил по закрученному сценарию. В роли догоняющих были и москвичи, и гости из Подмосковья. Ничья – справедливый итог в основное время. Динамовцы взяли свое в серии буллитов. ЦСКА проиграл матч-открытие обладателю Кубка Гагарина. А в Ярославле только в серии хоккейных пенальти одолел финалиста Запада.

В прошлом сезоне земляки встречались четыре раза: по одной чистой победе у ЦСКА и «Динамо», еще две игры закончились вничью. Неделю назад в товарищеском поединке победитель также не был определен (3:3).

Прогноз

Коэффициент на ЦСКА, как на гостей, достиг рекордно низкой планки. Обычно он переваливал за цифру «два». Считаем номинальных хозяев несколько недооцененными в пятничном дерби. К тому же, у армейцев крайне жесткий стартовый календарь. Уверены, борьба, как всегда, будет жесткой, а у «Динамо» есть все основания рассчитывать на победу или ничью. БК Пари-Матч предлагает за 1Х приличный коэффициент 2.20.

Коэффициенты БК Пари-Матч:
Динамо Москва – 4.30
Ничья – 4.50
ЦСКА – 1.67

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня