«Боруссия» Д – «Герта»: кто одержит вторую победу подряд?

Боруссия Дортмунд - Герта. Прогноз на Бундеслигу (26.08.2017)

Начало сезона удалось и «Боруссии», и «Герте», оба клуба одержали в своих матчах уверенные победы. В нашем прогнозе предлагаем разобраться, кто будет ближе к выигрышу в очном противостоянии.

«Боруссия»      

Даже третье место не помогло Томасу Тухелю удержаться в тренерском кресле «Боруссии». Верховодит в Дортмунде теперь голландец Петер Бос, и надо отметить, что пока ему это неплохо удается. Пусть не удалось взять Суперкубок против «Баварии» (2:2), но выглядели «шмели» отлично, да и первый матч в Бундеслиге прошел с их полным преимуществом. Три безответных гола удалось забить «Вольфсбургу» в гостях, да к тому же соперник не нанес ни одного удара в створ.

«Герта»

Берлинцы также одержали сухую победу. Была она, правда, домашней, как известно на своем поле «старая дама» очень сильна. Соперником был вернувшийся в элиту «Штутгарт», первые мячи сезона на свой счет записал новичок клуба – австралиец Леки из «Ингольштадта». До этого с таким же счетом 2:0 в Кубке Германии была обыграна «Ганза»..

Статистика и личные встречи

«Боруссия» не может обыграть «Герту» три матча подряд  - ничьи 1:1 дома в Кубке и чемпионате, гостевое поражение 1:2.

На «Сигнал Идуне» дортмундцы выиграли 7 из 8 последних игр Бундеслиги.

«Герта» в прошлом сезоне на выезде проиграла 11 из 17 матчей

Прогноз

Сложно сказать, сможет ли «Герта» преодолеть в этом сезоне комплекс гостевых матчей, по сути состав в Берлине не изменился. В прошлом чемпионате на выезде берлинцы играли просто отвратительно и удержали место в еврокубках только благодаря домашней статистике.  Дортмунд с приходом Боса добавил в обороне, игра против «Вольфсбурга» очень показательна. На наш взгляд, и первый домашний поединок «шмели» проведут в таком же мощном ключе и одержат победу. Азиатская фора (-1) на «Боруссию» за 1,64 в 1хСтавке смотрится очень уверенно.

Коэффициенты БК Leon:

Боруссия— 1,42

Ничья — 5,00

Герта — 8,50

Ещё прогнозы