«Лахти» – «Кеми»: удержаться в призовой тройке.

Лахти – Кеми. Прогноз на матч Вейккауслииги (26.08.2017)

Вопрос с чемпионством в Финляндии почти решен. А за призовые места идет жесткая борьба. Основных претендентов пять, среди них «Лахти». Упрочат ли «черные трутни» свое турнирное положение? – знакомимся с прогнозом наших экспертов.

«Лахти»

У «Лахти» была завидная беспроигрышная серия, длившаяся почти три месяца. За это время «черные трутни» одержали семь побед и восемь раз сыграли вничью, в том числе дважды с лидером Вейккауслииги – ХИКом. В прошлом туре "Лахти" уступил на выезде СИКу(1:0). От этого турнирное положение команды не изменилось, она по-прежнему на серебряной позиции с 38 очками в активе. У «Лахти» вторая по силе защита после ХИКа (0,70 гола за игру).  

«Кеми»

Перед «Кеми» стоит совершенно другая задача – удержаться в высшей лиге. К радости «королей» есть клубы, играющие еще печальнее, чем они. «Кеми» опережает ХИФК на четыре очка, а «Ювяскюлю» на двенадцать. Показатель пропущенных мячей у команды один из худших в чемпионате (1,65 гола за игру).   

Статистика и личные встречи

В прошлом туре «Лахти» проиграл третий раз за сезон. В середине августа «Кеми» потерпел два верховых поражения.

В текущем первенстве в личных встречах была зафиксирована ничья в Кеми (1:1) и победа в Лахти (1:0).

Прогноз

Свежее поражение «Лахти» - временный и совершенно объяснимый сбой. Его нельзя рассматривать, как отклонение от заданного курса. Возврат на тропу побед реально возможен уже в ближайшую субботу. Соперник подходит под это на 100%. Уверены, хозяева выиграют. К П1 можно добавить ТМ(3,5), но зная качество защиты гостей хочется подстраховаться ТМ(4,5). Ставьте в БК 1хСтавка на комбинацию из успех «Лахти» и тотала меньше 4,5 голов. Коэффициент – 1.70.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лахти – 1.40
Ничья – 5.00
Кеми – 9.60

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня