«Вердер» - «Бавария»: все решено?

Вердер - Бавария. Прогноз на Бундеслигу (26.08.2017)

Последний раз обыграть «Баварию» бременский «Вердер» смог в 2008 году, с тех пор даже зацепиться за ничью с чемпионом удается редко. Получится ли у «музыкантов» на старте нового сезона навязать борьбу гранду или действительно все решено? Наши аналитики делают свой прогноз.

«Вердер»         

Прошлый сезон в Бремене получился неоднозначным – провал на старте и отставка Виктора Скрипника, назначение неизвестного Александра Нури и взлет на восьмую строчку, когда всего одной победы не хватило до еврокубков. Новый чемпионат «музыканты» начали с поражения, уступив 0:1 в гостях «Хоффенхайму», плюс был выигрыш в Кубке Германии у «Вюрцбургер Киккерс» (3:0) из третьей БЛ.

«Бавария»

Предсезонные игры команды Карло Анчелотти вызывали огромное количество вопросов, но с началом сезона результаты пока только положительные. Победа в Суперкубке над Дортмундом (3:2 пен), следом кубковый разгром 5:0 для «Хемнитцера», да и первый матч чемпионата прошел под диктовку «Баварии». Домашний выигрыш у «Байера» (3:1) стал будничным, преимущество не подвергалось сомнению.

Статистика и личные встречи

«Вердер» проиграл «Баварии» 12 матчей подряд, в прошлом сезоне – 0:6 на выезде, 1:2 дома.

На своем поле бременцы забивали в семи из восьми последних матчей

Прогноз

Фаворит в этой паре вроде бы явный, «Бавария» набрала ход и вряд ли оставит «Вердеру» много шансов. Но в то же время, оборона мюнхенцев сейчас не смотрится монолитной – восстанавливаются Нойер и Боатенг, пришли Руды и Зюле, не играют больше Лам и Хаби Алонсо. По сути, у «Баварии» на данный момент новая оборонительная линия, которой надо сыгрываться, результаты предсезонки говорят сами за себя. Вряд ли «Вердер» будет сидеть в обороне в первой домашней игре сезона, с «Баварией» это не работает. Считаем, что игра пройдет на встречных курсах, гол баварцев почти не обсуждается, но вот и бременцы вполне могут огорчить соперника  так же, как было в прошлом сезоне. Ставка «обе забьют», на наш взгляд, смотрится довольно неплохо, кф 1.82 в БК Leon

Коэффициенты БК Leon:

Вердер— 11.92

Ничья — 6.70

Бавария — 1.26

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня