«Эйбар» – «Атлетик» Бильбао: как завершится баскское дерби?

Эйбар – Атлетик Бильбао. Прогноз на испанскую Примеру (27.08.2017)

Одним из воскресных поединков второго тура испанской Ла Лиги станет баскское дерби между «Эйбаром» и «Атлетиком», которые в прошлом чемпионате являлись конкурентами за место в еврозоне. Чего ожидать от этого поединка? Прогноз от vseprosport.

«Эйбар»

«Эйбар», который в прошлом году принимал участие в гонке за еврокубки, на финише все-таки посыпался, заняв в итоге десятую строчку. Однако новый чемпионат «оружейники» начали с выездной победы над непростой «Малагой» – 1:0. Неизвестно, как сыграет «Эйбар» в дальнейших матчах, но если подопечные Мендилабара будут продолжать в том же духе, то вполне могут представлять Испанию на международной арене.

«Атлетик»

«Атлетик», тем временем, успел провести массу товарищеских встреч и попробовать привыкнуть к новому тренеру. Эрнесто Вальверде пробыл у руля клуба четыре года. Период, может, и не самый долгий, но свою команду он успел построить. Теперь же ею занимается Хосе Анхель Сиганда, которому в Лиге Европы удалось успешно добраться до группового этапа. «Атлетик» прошел бухарестское «Динамо» – 1:1, 3:0 и греческий «Панатинаикос» – 3:2, 1:0. Однако в Примере в первом туре баски потерпели неудачу, не сумев справиться дома с «Хетафе» – 0:0.

Статистика и личные встречи

«Эйбар» выиграл три из четырех предыдущих поединков.

«Атлетик» не проигрывает уже пять официальных матчей подряд.

«Атлетик» обыграл «Эйбар» во всех трех последних очных поединках.

Прогноз

«Атлетик» может и сумел пройти «Панатинаикос» в Лиге Европы, но результаты команда под руководством Сиганды показывает не самые уверенные. «Эйбар» в этом плане выглядит более стабильным и монолитным коллективом, который может прервать затянувшуяся серию неудач в очных матчах. Таким образом, здесь можно поставить на хозяев с нулевой форой за 1.83 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Эйбар — 2,53
Ничья — 3,18
Атлетик — 2,94

1.83LeonФ1(0)
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы