«Ганновер» - «Шальке»: чего ждать от соперников?

Ганновер - Шальке. Прогноз на Бундеслигу (27.08.2017)

После годичного отсутствия «Ганновер» возвращается в Бундеслигу. Первым соперником на своем поле для «96-х» станет «Шальке», уже отправивший в нокдаун «Лейпциг». Избегут ли хозяева подобной участи? – читайте прогноз экспертов на заключительный матч второго тура чемпионата Германии.

«Ганновер»     

Возвращение «Ганноверу» удалось – команда Андре Брайтенрайтера смогла сходу на выезде обыграть "Майнц" (1:0), гол на свой счет записал Харник. До этого в Кубке был пройден малоизвестный «Боннер», так что готовность «96-х» вопросов пока не вызывает. Из покупок межсезонья можно выделить защитников Остжолека и Корба, которые сразу же вышли в основе и заработали по «горчичнику».

«Шальке»

«Шальке» прошлый сезон провалил, остался без еврокубков, старого тренерского штаба и целой группы лидеров. Кстати, именно Брайтенрайтер начинал прошлый чемпионат в Гельзенкирхене. Новый наставник «шахтеров» - Доменико Тедеско, до этого работал с «Эрцгебирге», выбор достаточно странный, высоким назвать 15-е место последнего сезона язык не поворачивается. Но все же дебют «Шальке» удался – Бенталеб и Коноплянка дважды наказали оборону  «Лейпцига», и первые три очка команда заработала.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Ганновер» дома пропустил всего 9 мячей в 17 играх

«Шальке» не слишком радовал в гостях  - 14 очков (3-5-9) при разнице мячей 16:25

В прошлом сезоне команды не играли, до этого у «Шальке» было четыре победы в пяти играх с «Ганновером».

Прогноз

По одному матчу очень трудно судить о дальнейшей судьбе команд, но заметно, что «Ганновер», и так игравший отлично в обороне, усилил именно эту линию, а «Шальке» серьезно перестраивается, и ждать стабильности будет пока трудно.  Вряд ли нас ждет слишком яркий матч – команды показали, что именно оборона будет играть ключевую роль, ставка на тотал меньше 2,5 за 1,97 в БК Leon имеет право на жизнь.

Коэффициенты БК Leon:

Ганновер— 3.38

Ничья — 3.48

Шальке — 2.25

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня