«Лейпциг» - «Фрайбург»: много ли шансов у гостей?

Лейпциг - Фрайбург. Прогноз на Бундеслигу (27.08.2017)

В прошлом сезоне «Лейпциг» стал командой-открытием, сходу завоевав серебряные медали и путевку в Лигу Чемпионов. Но первый матч сезона «быки» провалили, получится ли отыграться на «Фрайбурге»? – наш прогноз на один из матчей Бундеслиги.

«Лейпциг»       

Первым соперником в новом сезоне для «Лейпцига» был «Шальке». Жребий непростой, тем более игра выездная, справиться с давлением первого матча молодая команда Ральфа Хассенхутля не смогла. Хотя «быки» и вели игру, больше владея мячом и чаще угрожая воротам, «Шальке» удалось дважды поймать соперника на ошибках. Голы записали на свой счет Коноплянка и Бенталеб, «Лейпциг»  получил первую «баранку».

«Фрайбург»

Прошлый сезон для «Фрайбурга» прошел с приставкой «супер». По его итогам скромные «вороны» впервые за долгое время попали в еврокубки, заняв седьмое место. Но в первом же для себя раунде квалификации провалились, проиграв по итогам двух игр «Домжале». Много вопросов оставил и первый поединок Бундеслиги – нулевая ничья с «Айнтрахтом» при всего одном ударе в створ.

Статистика и личные встречи

В прошлом сезоне «Лейпциг» дважды крупно победил – 4:0 дома и 4:1 на выезде

За прошлый чемпионат «РБ» дома выиграл 12 из 17 матчей, разница мячей 35:16

«Фрайбург» в гостях заработал 16 очков, проиграв 9 из 17 поединков, соотношение мячей – 19:36

Прогноз

Вряд ли «Фрайбургу» удастся повторить успех прошлого сезона. Команда потеряла ключевых игроков атаки  - Грифо и Филлипа (15 голов + 10 передач на двоих), никем толком не усилилась. Даже с «Айтрахтом» ничего показать не удалось, а тут – разъяренные «быки» в первой игре на «РБ Арене». В прошлом году «Лейпциг» дважды громил этого соперника, не удивимся, если одержит уверенную победу и сейчас. Наша ставка – азиатская фора (-1,5) на хозяев за 2,05 в БК Фонбет.

Коэффициенты БК Фонбет:

Лейпциг— 1.37

Ничья — 4.80

Фрайбург — 8.10

Ещё прогнозы