«Ливерпуль» – «Арсенал»: кто выиграет матч?

Ливерпуль – Арсенал. Прогноз на английскую Премьер-лигу (27.08.2017)

В этом туре центральным поединком Английской Премьер-лиги станет дуэль двух других представителей большой шестерки – «Ливерпуля» и «Арсенала», которая состоится на «Энфилде». Чего ожидать от предстоящего матча в этот раз? Читайте прогноз от vseprosport.

«Ливерпуль»

«Ливерпуль», в целом, хорошо начал этот сезон. После обидной ничьей в первом туре с «Уотфордом», «красные» выиграли уже три матча подряд. Мерсисайдцы расправились на выезде с «Хоффенхаймом» – 2:1, победили  «Кристал Пэлас», а потом добили «Хоффенхайм» и дома – 4:2. То есть, как видим, с атакой у «Ливерпуля» до сих пор все в порядке. В отличие от игры в обороне.

«Арсенал»

У «Арсенала» начало сезона тоже было не самым легким. Сначала команда Арсена Венгера встретилась в матче за Суперкубок с «Челси», сумев обыграть «синих» по пенальти, потом в первом туре вышла победителем в домашней перестрелке с «Лестером» – 4:3, а в прошлые выходные «Арсенал» привычно проиграл на выезде «Сток Сити» – 0:1. То есть, еще ни одного проходного матча у «канониров» в этом сезоне не было.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная серия «Ливерпуля», с учетом предсезонных поединков, равна семнадцати матчам.

«Арсенал» в прошлом сезоне на выезде проиграл всем командам топ-шестерки, кроме МЮ.

В предыдущем чемпионате «Ливерпуль» дважды победил «Арсенал», но до этого в играх между рассматриваемыми соперниками наблюдалось шаткое равновесие. Стоит отметить, что после прихода Юргена Клоппа на тренерский мостик «красных» «Ливерпуль» все поединки с «канонирами» играл очень результативно: 3:3, 4:3 и 3:1.

Прогноз

«Ливерпуль» и «Арсенал» - это две атакующие команды с не самой лучшей защитой. Очевидно, что очный поединок между ними должен получиться достаточно результативным, что понимают и букмекеры. Если взглянуть на последние очные встречи рассматриваемых клубов после прихода Юргена Клоппа, «Ливерпуль» неплохо играет против «канониров». Наш прогноз – победа «Ливерпуля» за 2.22 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ливерпуль — 2,22
Ничья —3,72
Арсенал — 3,54

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня