«Зенит» - «Ростов»: остались ли силы у питерцев?

Зенит - Ростов. Прогноз на Премьер-лигу (27.08.2017)

В четверг «Зенит» провел непростые 120 минут в матче Лиги Европы, а уже в воскресенье подопечным Роберто Манчини принимать «Ростов». Хватит ли сил и эмоций? – читайте прогноз наших аналитиков.

«Зенит»        

Пока лидерская позиция «Зенита» в чемпионате России особых вопросов не вызывает. Только «Локомотив» находится в опасной близости от команды Манчини, проигрывая три очка. Тот же «Ростов» ниже на пять зачетных пунктов, ЦСКА на расстоянии двух побед. Единственная очковая потеря для питерцев случилась в гостях с «Уралом», но уже следом были две уверенные победы над «Ахматом» (4:0) и «Амкаром» (1:0). В четверг питерцы пробились в групповой этап ЛЕ, в дополнительное время дожав «Утрехт».

«Ростов»

Казалось, что с уходом Курбана Бердыева и практически всех лидеров «Ростову» не избежать проблем. Но пока особых сложностей новый тренер Кучук и его дружина не испытывают.  Поражение у ростовчан было пока одно, а текущая серия составляет пять матчей без поражений. Минимально обыграны «Динамо», «Анжи» и «Амкар», разгромлена «Уфа» (4:1), очки потеряны только в последнем туре против «Краснодара» (0:0).

Статистика и личные встречи

Дома «Зенит» выиграл у «Ростова» три матча подряд, забивая по три мяча.

С 2007 года в Питере ростовчане смогли набрать очки лишь однажды, проиграв  8 из 9 матчей.

Обе команды пока пропустили по три мяча, что является лучшим показателем чемпионата.

Прогноз

Тактика ростовчан со сменой тренера не изменилась, команда по-прежнему играет очень надежно в обороне. Но вот в атаке сейчас не все гладко – если отбросить четыре гола «Уфе», то на остальные шесть игр приходится всего четыре точных удара. «Зенит» после ЛЕ, где затрачена уйма сил и эмоций, «Ростов» наверняка снова закроется – считаем, что в этой ситуации ждать на «Крестовском» голевой феерии не приходится. Тотал меньше 2,5 за 1,66 в 1хСтавка – вот наш выбор

Коэффициенты БК 1хСтавка:

Зенит — 1.59

Ничья — 3.96

Ростов— 6.90

1.661хСтавкаТМ2,5
Сыграет этот прогноз? голосов
Сделать ставку

Ещё прогнозы