ОАЭ – Саудовская Аравия: будет ли победитель в матче?

ОАЭ – Саудовская Аравия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (29.08.2017)

Во вторник в Азии будет сыгран отборочный матч к чемпионату миру-2018. На стадионе «Хазза Бин Зайед» сборная ОАЭ принимает Саудовскую Аравию. В первом круге саудиты уверенно обыграли ОАЭ дома со счетом 3:0. Состоится ли реванш? Об этом – в нашем прогнозе.

ОАЭ

Сборная ОАЭ уверенно стартовала в финальном раунде отбора. Однако дальше команда посыпалась. Поражения главным конкурентам в борьбе за путевку на мундиаль за последние пять туров —  Саудовской Аравии - 3:0, Японии 2:0 и Австралии 2:0, по сути, оставило ОАЭ за линией претендентов на поездку в Россию. На данный момент команда занимает в турнирной таблице четвертую строчку, отставая от второго и третьего места на шесть очков. Поражение же в ближайшей встрече с Саудовской Аравией может и вовсе поставить жирную точку в нынешнем походе ОАЭ за путевкой на ЧМ.

Саудовская Аравия

А вот Саудовская Аравия еще накануне старта отбора считалась одним из главных фаворитов турнира, и по его ходу этот статус подтверждает. На данный момент саудиты в турнирной таблице занимают второе место, всего на один балл отстав от лидирующей Японии, и набрав столько же очков, что и Австралия. Именно лишь этим двум сборным Саудовская Аравия проиграла в финальном раунде квалификации.

Статистика и личные встречи

Саудовская Аравия выиграла в финальном раунде квалификации пять из восьми поединков.

ОАЭ выиграла в финальном отборе дома два из четырех поединков.

Саудовская Аравия обыгрывала ОАЭ в восьми из девяти последних очных матчей, в том числе трижды в гостях.

Прогноз

За всю историю противостояний соперников ОАЭ выигрывала у Саудовской Аравии лишь дважды, последнее такое событие состоялось семь лет назад. В нынешнем турнире саудиты смотрятся намного сильнее будущего соперника, который уступил обоим фаворитам – Японии и Австралии, по 0:2. Считаем, что и Саудовская Аравия возьмет три очка в предстоящей встрече. Наш прогноз – победа Саудовской Аравии за 1.92 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ОАЭ — 4,46
Ничья — 3,64
Саудовская Аравия — 1,92

Ещё прогнозы