«Динамо» Рига – «Спартак»: как пройдет первый домашний матч рижан?

Динамо Рига – Спартак. Прогноз на КХЛ (31.08.2017)

Рижское «Динамо» в этом сезоне перед своими болельщиками пока не играло. Первым соперником обновленной команды Сандиса Озолиньша станет «Спартак», также проводящий затяжную выездную серию. Кто сумел сохранить больше сил? - сайт ВсеПроСпорт представляет свой прогноз.

«Динамо»

Как все прекрасно помнят, в прошлом сезоне «Динамо» было главным аутсайдером Западной конференции, причем проблемы с набором очков у прибалтов начались прямо со старта. В межсезонье клуб возглавил легенда латвийского хоккея – Сандис Озолиньш, и надо отметить, что пока его работа дает плоды. С выезда команда везет пять очков, хотя начиналось все с неудач против «Авангарда» (1:3) и «Сибири» (1:2). После этого получилось 5:3 в Астане, а следом буквально выгрызли победу у «Югры», отыгравшись с 0:2 и забив победную шайбу в овертайме.

«Спартак»

Москвичи в прошлом году недалеко ушли от Риги, да и стартовавший новый сезон пока команда проводит не лучшим образом. Победа у «красно-белых» была одна – над бедствующей «Югрой» Игоря Захаркина, до этого проиграли «Барысу» (0:2) и «Сибири» (1:3), в последнем туре не устояли против «Авангарда» (2:4).

Статистика и личные встречи

Дома «Динамо» не проигрывает «Спартаку» в основное время семь игр кряду – четыре победы и три ничьи. Да и за все время существование КХЛ  у москвичей было всего два гостевых выигрыша

Прогноз

Непонятно, что сказать о «Спартаке», 6 из 9 своих шайб команда забросила хаотичной «Югре», в других матчах атака выглядела бледно. Рижане очень неплохо смотрелись во всех играх, вели с «Авангардом», в два раза перебросали «Сибирь», да и в остальных поединках показали свой характер. Обе команды после тяжелых выездов, но все же больше шансов отдадим хозяевам  - их лидеры сейчас смотрятся намного лучше, да и поддержка болельщиков должна помочь. Играем победу «Спартака» с учетом ОТ и буллитов за 1,83 в 1хСтавка.

Коэффициенты БК  1хСтавка:

Динамо— 2,35

Ничья — 4,00

Спартак— 2,79

Ещё прогнозы