Япония – Австралия: сколько забьют команды?

Япония – Австралия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (31.08.2017)

В центральном матче очередного тура квалификации на ЧМ-2018 в азиатском регионе сборная Японии будет принимать Австралию. В случае победы японцы смогут практически гарантировать себе прямую путевку на мундуаль. Смогут ли австралийцы взять очки в этой встрече? Наш прогноз.

Япония

Вчера сборная Саудовской Аравии уступила в гостях ОАЭ со счетом 1:2, дав, таким образом, неплохой шанс для будущих соперников улучшить свои позиции. Ситуация в группе выглядит сейчас следующим образом: Япония – 17 очков (8 матчей), Саудовская Аравия – 16 очков (9 матчей), Австралия – 16 очков(8 матчей). Практически Япония может решить судьбу путевки на мундиаль победой в этом матче. Дома Япония в нынешнем отборе допустила всего одну осечку – проиграла ОАЭ – 1:2, но выиграла остальные шесть из семи встреч, с учетом предварительного турнира.

Австралия

Для Австралии ситуация сложилась непростая. Пока что австралийцы идут третьими. Однако ОАЭ после вчерашней победы подобралась на расстояние трех пунктов. Впрочем, вряд ли австралийцам хочется играть переходные матчи, а для того, чтобы включиться в борьбу за прямую путевку нужно как минимум увезти хотя бы очко из Японии.

Статистика и личные встречи

В первом круге соперники сыграли в Австралии вничью 1:1.

Япония ни разу в истории не проигрывала Австралии дома.

Прогноз

Обе команды подходят к матчу с огромной мотивацией. Фаворитом букмекеры видят Японию. Японцы в отборе выглядит более солидно, чем австралийцы, особенно дома. Хотя оборона «самураев» в последних домашних матчах стабильно давала трещины. В тоже время дома японцы стабильно отличаются. Поэтому, ждем голов с обеих сторон. Наш прогноз – обе команды забьют за 1.88 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Япония — 1,85
Ничья — 3,76
Австралия — 4,46

Ещё прогнозы