Турция - Россия: как проявят себя гости?

Турция – Россия. Прогноз на матч Евробаскета (01.09.2017).

Хозяева турнира в первом матче сыграют со сборной России. Четыре года назад, на Евробаскете-2013 турки потерпели сокрушительное поражение. Как все пройдет в первый осенний день? – читаем наш прогноз.

Турция

Турецкая сборная на прошлом Евробаскете с тремя победами в пяти матчах вышла из группы. В 1/8 хозяева того чемпионата – французы катком прошлись по туркам, 76:53. На нынешнем европейском баскетбольном форуме Турция – основная страна-организатор. В составе команды игроки из ведущих стамбульских клубов плюс два представителя НБА.

Россия

Сборная России провалила прошлый Евробаскет. Одна победа не позволила выйти из группы. На нынешнем первенстве россиян не рассматривают, как фаворитов турнира. Базовый клуб сборной – ЦСКА. Компанию экс-чемпионам Евролиги составили баскетболисты из других команд Единой Лиги ВТБ. От НБА командирован Тимофей Мозгов.

Статистика и личные встречи

В девяти товарищеских матчах россияне только один раз забивали М(73,5). Турки в семи спаррингах трижды пропускали Б(73,5).

Последняя личная встреча в 2013-м году закончилась в пользу России, 89:77.

Прогноз

Безусловно, за турок и родные стены сыграют. В стартовом поединке сложно определиться с истинным фаворитом. Свежая история товарищеских матчей сборной России подчеркивает ее приверженность атакующему стилю. Наша ставка в БК 1хСтавка – тотал гостей больше 73,5 очков за 1.82.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Турция – 1.50
Ничья – 15.00
Россия – 3.17

Ещё прогнозы