Уругвай - Аргентина: кому улыбнется удача?

Уругвай - Аргентина. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

Сборная Уругвая плохо провела последние три поединка отборочного цикла и позволила конкурентам подобраться вплотную к себе в таблице. Получится ли у La celeste Olímpica избежать проблем в предстоящей игре с Аргентиной? Будем разбираться в этом прогнозе.

Уругвай              

До середины ноября для Уругвая все казалось безоблачным  -23 набранных очка, уверенное второе место с отставанием всего в один балл от Бразилии. Но следом получился провала – в играх с Чили, Бразилией и Перу "небесные олимпийцы" не набрали ни одного очка, тогда как ближайшие конкуренты взяли как минимум по шесть. Теперь диспозиция такова – за четыре матча до окончания турнира Уругвай третий, ниже Чили по дополнительным показателям, пятая Аргентина проигрывает всего очко, Эквадор – три балла.

Аргентина

Аргентина играет очень неровно – за 14 матчей в активе команды всего шесть побед, а 22 очка дают только место в стыковых играх, да и отрыв от Эквадора всего два очка, так что еще и это место придется отстоять. В 2017 году сборная провела всего два матча – дома минимально обыграны соперники из Чили, на выезде – проигрыш 0:2 Боливии.

Статистика и личные встречи

Аргентина выиграла у Уругвая два последних матча со счетом 1:0.

Последняя встреча в Уругвае была в 2013 году – победа хозяев 3:2.

Прогноз

Обе сборные сейчас находятся в непростой ситуации, поражение ни для кого нежелательно, а еще лучше  - побеждать прямого конкурента. Фаворит – Аргентина, которая проблем с составом не имеет, у Уругвая под вопросом Суарес, восстанавливающийся после травмы. Но играть на чистый исход мы не рискнем, а предложим ставку на результативность, которая, скорее всего, не порадует. Да, в атаке у команд много звезд, но матч так важен, что ждать открытого футбола не приходится, да и между собой соперники не всегда играют ярко – с 2009 года в семи играх больше двух мячей забивалось лишь дважды. Наш выбор – тотал меньше 2,5 за 1,93 в БК Leon

Коэффициенты БК Leon:

Уругвай – 3,13

Ничья — 3,32

Аргентина— 2,29

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня