Литва – Шотландия: какой прогноз на матч?

Литва – Шотландия. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

Сыграв в предыдущем поединке с Англией вничью, Шотландия показала, что ее еще рано списывать со счетов в этом отборе. Теперь же, пока главные конкуренты «тартановой армии» – Словения и Словакия будут рубиться друг с другом, Шотландии обязательно нужно обыграть на выезде Литву. Справится ли с этим заданием команда Гордона Страчана? Какой прогноз сделать на матч?

Литва

Литва пока что не с самой лучшей стороны показывает себя в этом отборе, хотя начинали прибалтийцы его неплохо. Сначала команда Янкаускаса сыграла вничью со Словенией – 2:2, потом с Шотландией – 1:1, а затем обыграла дома Мальту – 2:0. Однако в последующих матчах Литва исключительно проигрывала. Словаки обыграли прибалтийцев 4:0, чехи в дружеской встрече – 3:0, англичане – 2:0, и потом снова словаки, но уже на поле Литвы победили хозяев 2:1.

Шотландия

Шотландцы вполне могли бы побороться за выход на Чемпионат мира в такой группе, но подопечные Гордона Страчана проблемы создали себе сами. После выездной победы 5:1 над Мальтой, «тартановая армия» не сумела переиграть дома Литву – 1:1, а потом потерпела два разгромных выездных поражения от Словакии – 0:3 и Англии – 0:3. И лишь после этого Шотландия вновь встрепенулась, обыграв дома Словению – 1:0, и отобрав очки у англичан – 2:2. Но общая картина у команды Страчана все равно вырисовывается не радужная. Шотландия выиграла лишь одну из предыдущих шести встреч.

Статистика и личные встречи

Проигрышная серия Литвы составляет четыре матча.

Шотландия сумела победить только в одном из шести последних поединков.

Это уже пятый совместный отбор Литвы и Шотландии. Чаще в этих матчах, конечно, выигрывают представители Туманного Альбиона, однако в Литве за четыре поединка они добыли лишь одну победу.

Прогноз

Шотландии в этой встрече победа нужна гораздо больше. Но находится «тартановая армия» не в самом лучшем состоянии, да и Литве играть ей исторически сложно. Поэтому здесь возможна и ничья. Также, скорее всего, этот матч не будет богат на голы, как и подавляющее большинство предыдущих поединков между этими сборными. Таким образом, хорошей ставкой на этот матч является не проигрыш Шотландии в низовом матче за 1.92 в БК 1хСтавка.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Литва — 1,31
Ничья — 4,23
Шотландия — 10,29

Ещё прогнозы