Марокко – Мали: как завершится поединок?

Марокко – Мали. Прогноз на отборочный матч ЧМ-2018 (01.09.2017)

После первого тура в отборочной группе C в африканской зоне довольно запутанная ситуация. Как показали первые результаты, все сборные этого квартета вполне могут побороться за выход на мундиаль. Однако Марокко и Мали пока что являются здесь аутсайдерами. Удастся ли кому-то из них добыть важные три очка в очном матче? Далее – в нашем прогнозе.

Марокко

Сборная Марокко в последнее время в футболе является довольно крепким орешком. «Атласские львы» проиграли первый матч отбора на Кубок Африканских Наций Камеруну – 0:1, но в квалификации на Чемпионат Африки сумели пройти Египет. С этой командой Марокко на выезде сыграло вничью – 1:1, а дома выиграло 3:1. В отборе на Чемпионат мира же оба поединка «атласских львов» - с Габоном и Кот Д’Ивуаром, завершились нулевыми ничьими.

Мали

Мали сейчас в футболе не ловит звезд с неба, но пытается принимать участие на всех крупных африканских форумах. Свой первый поединок в квалификации на КАН сборная Мали выиграла, одолев Габон – 2:1. В отборочных раундах на Чемпионат Африки же «орлы» сначала расправились с Гамбией – 0:0, 4:0, но потом уступили Мавритании – 2:2, 0:1. В квалификации на Чемпионат мира у Мали ситуация пока самая худшая. В первом же поединке «орлы» проиграли Кот Д’Ивуару – 1:3, добыв затем очки лишь в домашнем матче с Габоном – 0:0.

Статистика и личные встречи

Сборная Марокко выиграла дома 9 из 12 последних матчей.

Футболисты Мали на выезде выиграли лишь один из пяти последних поединков отбора на Чемпионат мира.

Марокко и Мали нечасто встречались друг с другом в последнее время, и особого перевеса в очных встречах нет ни в одной из этих сборных. Последний матч между Марокко и Мали датируется 2013 годом, и тогда победили «атласские львы» – 2:1.

Прогноз

Мали время от времени преподносит неприятные сюрпризы сильным сборным, однако делают это «орлы» у себя дома. На выезде же они обыгрывают только слабые команды. Учитывая домашнюю статистику Марокко, ставить в этом поединке стоит на хозяев за 1.70 в БК Леон.

Коэффициенты БК Леон:
Марокко — 1,70
Ничья — 3,28
Мали — 5,56

Ещё прогнозы